19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Дмитрий Квартальнов: в «Русской классике» будем играть на победу

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов поделился своим мнением о хоккее на открытом воздухе и рассказал, с какой целью армейцы едут в Тверь.

- Я положительно отношусь к таким мероприятиям как «Русская классика», которые популяризируют хоккей, - говорит Квартальнов. Дмитрий Квартальнов– Тем более, на этот раз праздник будет дополнен матчем команд КХЛ и ВХЛ. Для такого небольшого городка, как Тверь, где нет хоккея высочайшего уровня – это будет огромный праздник. Который, к тому же, покажут на всю страну по телевидению. Конечно, это будет своеобразный хоккей, но при этом любопытный и интересный. Для нас это будет хороший опыт.

- Вы сказали о своеобразности, но для людей вашего поколения игра на открытом воздухе – не в диковинку. Как относитесь к тому, что нынешняя молодежь, привыкшая к дворцам, даже не представляет, что такое хоккей на открытом воздухе?

- Тяжело ее судить, ведь у нас была другая страна, другая жизнь. Мы всю зиму в детской спортивной школе проводили на открытых площадках. А сейчас у ребят совершенно другие возможности, и ничего страшного я в этом не вижу. Тем более, уверен, что огромная часть страны - люди, которые любят хоккей – до сих пор проводят много времени во дворах, на «коробках».

- В этом сезоне вы как-то тренировались в Красногорске на открытом воздухе…
- У нас и в прошлом году были такие же занятия. Дело в том, что тренировка на открытом воздухе входит у нас в план подготовки. Это в какой-то степени восстановительное мероприятие, чтобы ребята могли покататься, подышать свежим воздухом. Так что во время перерыва в чемпионате приезжаем в Красногорск и получаем большое удовольствием. Играем мы там, правда, не хоккейными клюшками, а для бенди. Обычными-то ребята мячик быстро укрощают, а нам хочется, чтобы они поработали на координацию, приспособились к обработке мяча незнакомым «инструментом», потратили лишнюю энергию. Но так как все это происходит на свежем воздухе, то делают все хоккеисты с удовольствием и интересом.

- Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров, когда было объявлено об участии армейцев в «Русской классике», как раз ваши тренировки на открытом воздухе назвал одним из факторов, который привел к согласию клуба сыграть в Твери.
- Так и есть. Кстати, Сергей Викторович тоже участвовал в нескольких тренировках на открытом льду, и планируется, что он будет вДмитрий Квартальнов составе нашей команды в Твери. Надеемся, что не подкачает, тряхнет стариной и покажет собравшимся свое мастерство.

- У вас, кстати, ни разу не проскакивала мысль сожаления о том, что согласились сыграть в «Русской классике»?
- Да как можно об этом жалеть, если речь идет о популяризации нашего любимого вида спорта?! Любой клуб обязан заниматься такими вещами! В том числе и благотворительностью касаемо тех же детских домов, школ и так далее. Так что мы очень рады, что нас пригласили и с нетерпением ждем матча.

- А для ЦСКА «Русская классика» - это товарищеский матч или что-то большее?
- Мы точно будем стараться победить. Да и соперник, уверен, захочет нас обыграть. Поймите, спортивная составляющая у людей, увлеченных спортом, есть всегда. Даже если речь идет о том, чтобы выйти на лед и повозиться со своими детьми. Любой спортсмен всегда хочет победить. Так что и мы постараемся это сделать.

- Красногорск, как говорится, Красногорском, а когда вы в последний раз выходили просто во двор, покидать шайбочку для души?
- Я живу не в многоквартирном, а собственном доме, поэтому для меня не проблема в хорошую погоду выйти с ребенком во двор с клюшкой – поиграть с ним, побросать, повалять дурака. Вытаскиваем с ним небольшие воротики – и вперед! Так что у меня своя «Русская классика» во дворе бывает довольно часто.

Пресс-служба ВХЛ
05.02.2016

ЛЕНТА

06.01.2019, воскресенье Альметьевцы стали первой командой в истории «Русской Классики», которая выиграла домашний матч под открытым небом.
20.11.2018, вторник

29 декабря 2018 года на льду открытого катка на Площади Нефтяников состоится «Русская классика», в которой альметьевский «Нефтяник» примет представителя соседней Республики Башкортостан — нефтекамский «Торос». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

08.05.2016, воскресенье В третьей части сериала про советско-канадское противостояние в хоккее Станислав Гридасов рассказывает о первом в истории матче, в котором наша сборная сыграла на территории Канады.
27.04.2016, среда Во второй части сериала «Любимые классики» Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы бросили вызов советским хоккеистам
23.03.2016, среда В новом сериале на сайте ВХЛ Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы и русские учились друг у друга
29.02.2016, понедельник Впереди целый год, за это время можно и придумать, и воплотить в жизнь все, что угодно.
27.02.2016, суббота На освещение «Русской классики», проходившей в Твери, были брошены лучшие силы телеканала Матч ТВ. В том числе и прекрасная Дарья Миронова, украшавшая собой скамейки запасных прямо во время матча. И не побоявшаяся прямо во время матча брать интервью у игроков и тренеров.
19.02.2016, пятница Что общего между Александром «Тренером на миллион» Титовым и Андреем «Порванная рубашка» Разиным? И кто писал сценарий к матчу ТХК – «Буран»?
18.02.2016, четверг Нижегородцы и бывшие игроки нижегородских клубов - на «Русской Классике-2016» в Твери.
12.02.2016, пятница Праздник хоккея в Твери с участием ярчайших звезд и извечных противников стал лучшей рекламой российского хоккея.
В свете «Русской классики» в Твери корреспондент Sovsport.ru вспомнил первое интервью с юным Александром Радуловым, случившееся как раз в этом волжском городе.
Московский ЦСКА проиграл первый в истории Кубок «Русской классики» - товарищеский матч на футбольном стадионе «Химик» в Твери.
11.02.2016, четверг Тверь на несколько дней стала центром российской хоккейной жизни, в ней прошла «Русская классика».
Как ЦСКА принял участие в «Русской классике».
ВХЛ уже в четвертый раз провела «Русскую классику» - матч под открытым небом. А вот в КХЛ этого не было еще ни разу, не считая звездного шоу на Красной площади (3000 зрителей). Почему?
10.02.2016, среда В Твери опять сыграли на улице и подарили зрителям праздник.
В Твери состоялась вторая часть «Русской классики»
Во вторник был сыгран заключительный матч «Русской классики», которая в этом году вышла за рамки уикэнда. На стадионе «Химик»  вечером 9 февраля ЦСКА проиграл СКА МВО, а Квартальнов пожалел о закрытии трансферного окна.
В Твери состоялся гала-матч на открытом воздухе между ЦСКА и сборной командой СКА МВО.
В Твери СКА МВО и ЦСКА разыграли Кубок «Русской классики». Здесь служил Квартальнов, рос Ковальчук и играл Радулов.