14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Зауралье» впервые в полуфинале, «Динамо» СПб возвращается в серию

ИТОГИ ШЕСТЫХ МАТЧЕЙ 1/4 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ

В Кургане творилась история. А в Санкт-Петербурге хозяева совершили сумасшедший камбэк и организовали седьмой матч серии. Обо всем этом и многом другом – в обзоре шестых матчей 1/4 финала плей-офф ВХЛ. 

ХАРАКТЕР ДНЯ 
«ЗАУРАЛЬЕ» – «САРЫАРКА» - 3:2 от 
Ни для кого не секрет, что фаворитом в этом противостоянии была «Сарыарка». Ведь она ни разу за время выступления в ВХЛ не опустилась ниже самой же собой задранной планки – выхода в полуфинал. Да что говорить, ни один из участников нашего конкурса прогнозов среди журналистов не ставил на «Зауралье»! Ан вон оно как вышло… 
22 марта 2017. Зауралье - Сарыарка
Ни для кого не секрет, что «Сарыарка» обладает куда более серьезным финансовым ресурсом, чем «Зауралье», что она летает самолетом, в то время как курганцы ездили во время серии поездом. Казалось бы, все говорило о том, что дальше пройдут карагандинцы. Даже в этом матче все было в их пользу, так как команда Михаила Звягина едва успела сойти на перрон вокзала после долгой дороги из Казахстана, как ей предстояло играть снова. И два периода, по меткому выражению курганского наставника, его команде было запредельно тяжело, ее возили и топтали. А главное, «Сарыарка» при этом вела 2:0, после двух шайб во втором периоде, заброшенных в течение трех минут – одна пришлась на большинство, а вторая – на меньшинство. И это был ответ за пятую встречу в Караганде. 

Но это плей-офф, и здесь на первый план выходит характер, а его оказалось больше в этой серии именно у «Зауралья». Не случайно же оно выиграло в Караганде при тамошней сумасшедшей поддержке болельщиков два матча из трех. Так вот на 57-й минуте Андрющенко один гол для хозяев отыграл, а потом они заменили вратаря на шестого полевого игрока и за 14 секунд до сирены перевели матч в овертайм. Он в итоге продлился до пятого периода, на 17-й секунде которого все тот же Андрющенко отправил «Сарыарку» в отпуск. 

«Зауралье» на радость местной публике, заполнившей дворец под завязку, впервые в полуфинале (оно и в четвертьфинале-то было впервые), а «Сарыарка» впервые остановилась на такой ранней стадии плей-офф. 

- «Зауралье» продемонстрировало запредельный настрой, при счете 0:2 у нее появились силенки. Соперник боролся до конца и удача повернулась к нему, - заметил после матча главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Курганцы, наверное, заслужили победу больше. Если анализировать, то все игры прошли в равной борьбе, кому-то больше везло, а кому-то меньше. По самоотдаче к ребятам нет претензий. Да, были какие-то ошибки допущены, на это акцент делали, но не всегда, к сожалению, молодежь с этим справлялась. Это хоккей, тем он и интересен. 

- Сюжет еще тот в этом матче получился… - выдохнул в свою очередь Звягин. - Для одних все со счастливым концом, а для других, наверное, все завершилось катастрофой. Понятно, что «Сарыарка» в противостоянии была изначально фаворитом, и в день пятой встречи к ней подъехали игроки из «Авангарда». А наша команда только днем вернулась из Караганды. Сказать, что нам было тяжело – это в пустоту… Нам было просто запредельно тяжело, запредельно! Два периода нас соперник возил, топтал. В концовке пошли ва-банк, собрали в кулак все внутренние ресурсы, и фортуна оказалась на нашей стороне. В овертайме второе дыхание открылось и третье, пятое, не знаю какое. Все со счастливым концом. Хочу, конечно, поблагодарить болельщиков, был полный дворец, вдоль бортов люди стояли. Сумасшедшая поддержка была и этот фактор, думаю, сказался в концовке игры. Если посмотреть на то сумасшествие, которое творилось во дворце, значит, одну из главных задач на сезон мы выполнили. Лучший критерий оценки – это заполнение трибун. 

Счет в серии: 4-2. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА


КАМБЭК ДНЯ 
«ДИНАМО» СПб – «ТОРПЕДО» - 4:3 от 
Не обошлось без сумасшедшего камбэка и в Санкт-Петербурге, где «Динамо» пыталось вернуть серию в Казахстан. И ведь молодая команда смогла это сделать! 
22 марта 2017. Динамо СПб - Торпедо
Перед этими двумя сериями все считали фаворитами именно казахстанские коллективы, которые закончили регулярку гораздо выше, да и составами обладали куда более сильными, чем российские оппоненты. Но получилось, что «Зауралье» выбило «Сарыарку», а «Торпедо» и «Динамо» предстоит седьмая встреча в Караганде. 

Хотя ее вполне могло не быть. Потому что после первого периода опытные гости вели 1:0, а после второго уже 3:1. И казалось бы, полностью контролировали ход матча. Но питерская молодежь вышла на третий период с запредельным настроем и уже к 45-й минуте сравняла цифры на табло! И в итоге в этой серии вновь случился овертайм. 

Вот только в отличие от предыдущих случаев, на этот раз успеха в самом конце первого дополнительного периода добилось «Динамо». Победный гол на счету Тамбиева-младшего (до этого у него была еще и передача). Кроме него отметим у хозяев дубль Берлева и три передачи Назаревича. А у гостей 2 (1+1) балла набрал Михайлис, и две передачи – Романов

- Веселая игра получилась. Много голов было забито, - заметил после матча главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. - Седьмая игра рассудит, кто в отпуск пойдет, кто дальше будет двигаться. 

- Благодарен своим ребятам, игрокам. Я горд за них, честно, это не пустые слова, - сказал в свою очередь наставник «Динамо» Леонид Тамбиев. - Я горд за этих молодых игроков, за командный дух, характер. Совершить такой камбэк дорогого стоит. 

Счет в серии: 3-3. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

23 МАРТА ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
ТЮМЕНЬ 
17.00* «Рубин» (Тюмень) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ