季后赛

Championship Final
冰球队 得分
1
2
Dynamo SPb
SKA-Neva
4:2
17.04.2018 Dynamo SPb - SKA-Neva 1:0 18.04.2018 Dynamo SPb - SKA-Neva 4:2 21.04.2018 SKA-Neva - Dynamo SPb 2:1 OT 22.04.2018 SKA-Neva - Dynamo SPb 1:3 25.04.2018 Dynamo SPb - SKA-Neva 3:4 OT 27.04.2018 SKA-Neva - Dynamo SPb 1:2
Semifinals
冰球队 得分
1
5
Dynamo SPb
Zauralye
4:0
29.03.2018 Dynamo SPb - Zauralye 4:2 30.03.2018 Dynamo SPb - Zauralye 6:1 02.04.2018 Zauralye - Dynamo SPb 2:3 OT 03.04.2018 Zauralye - Dynamo SPb 0:6
2
3
SKA-Neva
Neftyanik
4:1
29.03.2018 SKA-Neva - Neftyanik 2:0 30.03.2018 SKA-Neva - Neftyanik 3:2 02.04.2018 Neftyanik - SKA-Neva 0:2 03.04.2018 Neftyanik - SKA-Neva 3:2 OT 06.04.2018 SKA-Neva - Neftyanik 1:0
Quarterfinals
冰球队 得分
1
13
Dynamo SPb
Metallurg
4:1
12.03.2018 Dynamo SPb - Metallurg 3:2 OT 13.03.2018 Dynamo SPb - Metallurg 6:0 16.03.2018 Metallurg - Dynamo SPb 2:4 17.03.2018 Metallurg - Dynamo SPb 5:1 20.03.2018 Dynamo SPb - Metallurg 3:0
2
10
SKA-Neva
Toros
4:2
12.03.2018 SKA-Neva - Toros 4:1 13.03.2018 SKA-Neva - Toros 1:5 16.03.2018 Toros - SKA-Neva 1:3 17.03.2018 Toros - SKA-Neva 2:3 OT 20.03.2018 SKA-Neva - Toros 4:5 OT 23.03.2018 Toros - SKA-Neva 2:3
3
8
Neftyanik
Sokol
4:0
12.03.2018 Neftyanik - Sokol 2:1 OT 13.03.2018 Neftyanik - Sokol 4:1 16.03.2018 Sokol - Neftyanik 1:2 17.03.2018 Sokol - Neftyanik 3:4 OT
5
6
Zauralye
Yermak
4:1
12.03.2018 Zauralye - Yermak 2:1 13.03.2018 Zauralye - Yermak 4:3 OT 16.03.2018 Yermak - Zauralye 2:1 17.03.2018 Yermak - Zauralye 0:5 20.03.2018 Zauralye - Yermak 3:2
Last 16
冰球队 得分
1
16
Dynamo SPb
Molot-Prikamye
4:1
23.02.2018 Dynamo SPb - Molot-Prikamye 3:2 24.02.2018 Dynamo SPb - Molot-Prikamye 5:4 OT 27.02.2018 Molot-Prikamye - Dynamo SPb 2:6 28.02.2018 Molot-Prikamye - Dynamo SPb 3:2 03.03.2018 Dynamo SPb - Molot-Prikamye 4:3
2
15
SKA-Neva
Khimik
4:0
23.02.2018 SKA-Neva - Khimik 2:0 24.02.2018 SKA-Neva - Khimik 6:3 27.02.2018 Khimik - SKA-Neva 2:4 28.02.2018 Khimik - SKA-Neva 1:2
3
14
Neftyanik
Tsen Tou
4:0
23.02.2018 Neftyanik - Tsen Tou 3:2 24.02.2018 Neftyanik - Tsen Tou 1:0 27.02.2018 Tsen Tou - Neftyanik 1:5 28.02.2018 Tsen Tou - Neftyanik 3:4 OT
4
13
SaryArka
Metallurg
3:4
23.02.2018 SaryArka - Metallurg 1:2 24.02.2018 SaryArka - Metallurg 6:1 27.02.2018 Metallurg - SaryArka 2:4 28.02.2018 Metallurg - SaryArka 2:5 03.03.2018 SaryArka - Metallurg 3:5 06.03.2018 Metallurg - SaryArka 4:2 09.03.2018 SaryArka - Metallurg 1:2 OT
5
12
Zauralye
Zvezda
4:0
23.02.2018 Zauralye - Zvezda 2:1 24.02.2018 Zauralye - Zvezda 3:2 27.02.2018 Zvezda - Zauralye 2:5 28.02.2018 Zvezda - Zauralye 0:2
6
11
Yermak
Yuzhny Ural
4:2
23.02.2018 Yermak - Yuzhny Ural 3:2 24.02.2018 Yermak - Yuzhny Ural 3:4 27.02.2018 Yuzhny Ural - Yermak 2:3 OT 28.02.2018 Yuzhny Ural - Yermak 4:3 03.03.2018 Yermak - Yuzhny Ural 1:0 OT 06.03.2018 Yuzhny Ural - Yermak 1:3
7
10
Torpedo
Toros
1:4
23.02.2018 Torpedo - Toros 1:3 24.02.2018 Torpedo - Toros 2:1 27.02.2018 Toros - Torpedo 1:0 28.02.2018 Toros - Torpedo 2:1 03.03.2018 Torpedo - Toros 1:2
8
9
Sokol
HC Sarov
4:1
23.02.2018 Sokol - HC Sarov 1:0 OT 24.02.2018 Sokol - HC Sarov 4:3 27.02.2018 HC Sarov - Sokol 2:3 OT 28.02.2018 HC Sarov - Sokol 6:1 03.03.2018 Sokol - HC Sarov 4:1
新闻 照片 视频
27/04. 比赛日
25/04. 比赛日
22/04. 比赛日
THC - Sokol
Chelmet - Yuzhny Ural
Titan - Sokol
Saryarka - Toros 0-3. Game 7.
Toros - Saryarka 2-3. Game 6.
Saryarka - Toros 2-3. Game 5.

关于联赛

全俄冰球冠军联赛,2017/18俄超级冰球队将战二十七个俱乐部。

参照第一阶段的结果,十六支球队有权参加一系列季后赛。 队伍按照得分的顺序接收«播种»编号。

比赛将于9月8日在Ust-Kamenogorsk开幕:“鱼雷”和“Zauralye”将对决冠军。 常规赛将于二月十九日结束。 季后赛的开始计划于2月23日举行。 季后赛决赛第七次会议的日期 4月29日(如果有需求)。


在第一轮季后赛中,球队将根据冠军所占的地位分成两组:1-16,2-15,3-14,4-13,5-12,6-11,7-10,8-9。在各个阶段,优势是由具有较高种子数的团队获得的。
在季后赛的每个下一阶段,根据原则形成对:最多的“播种”播种次数最少,倒数第二个播种次数等。

所有系列的战斗将进行四次胜利。一连串第三名的比赛没有举行。
铜牌将获得冠军半决赛的输家之一,在第一阶段夺得更高的地位。

在正常比赛时间内获胜的胜方被授予三分。在加时赛中获胜方或加时赛后获胜方被授予二分。如果五分钟的加时时间内不能分出赢家 - 赢家是决定在一系列后匹配的投掷。败方在加时赛或加时赛后罚球,授予一分。

如果在三场比赛后的第二阶段的比赛中确定了一个平局结果,那么20分钟的额外时间(加时赛)是固定的。额外时间段的数量不受限制,比赛持续到第一个进球得分。

排行

冰球队 场次 得分
1 Lada 33 55
2 Neftyanik 30 50
3 SKA-Neva 31 50
4 Rubin 31 49
5 Zauralye 32 46
6 Metallurg 32 45
7 Ugra 31 44
8 Toros 30 44
9 Khimik 30 43
10 Dynamo 31 42
11 Zvezda 30 39
12 Chelmet 32 39
13 HC Ryazan 32 36
14 Torpedo 32 35
15 SaryArka 32 35
16 Sokol 32 34
17 Bars 32 34
18 Yuzhny Ural 33 32
19 Dizel 32 32
20 CSK VVS 33 31
21 Tsen Tou 32 30
22 Buran 32 30
23 HC Tambov 32 28
24 Gornyak 32 26
25 HC Sarov 32 25
26 Izhstal 32 24
27 Molot-Prikamye 32 24
28 KRS-ORG 32 14
29 Yermak 33 10