Нападающий «Ижстали» Кирилл Афанасьев прокомментировал тот факт, что у него в нынешнем сезоне не было ни одного удаления, а также рассказал, чем занимается в свободное время.
- Пытаюсь играть дисциплинировано, не подводить команду. В основном удаляются защитники — если выбирать между удалением и пропущенной шайбой, любой игрок выберет удаление. Лучше сидеть две минуты, чем пропустить стопроцентный гол. Бывают моменты, когда по-другому не сыграть, и со мной может такое случиться. У меня в первый раз такое, что пока в сезоне нет удалений.
- Что будет, если проспать тренировку?
- Я думаю, обязательно будет штраф и, возможно, потерянное место в составе. Со мной такого не было.
- Когда-нибудь опаздывал на тренировки? И что за это было?
- Было, но в этом году нет. За это выговор от тренера.
- Три победы подряд. Что мотивирует команду, когда точно без плей-офф и без премий для игроков?
- Играем для болельщиков. Они приходят на хоккей, хотят увидеть хорошую игру, результат. Мы стараемся этот результат дать.
- Чем занимаешься в свободное от хоккея время?
- Могу дома просто лечь, книгу почитать или увидеться с друзьями, отдохнуть компанией.
- Что читаешь?
- Детективы.
- У хоккеистов действительно нет свободного времени?
- Оно есть, но его очень мало, особенно летом. Это два месяца: июль и август, когда не то что времени, у тебя сил просто не остается. Во время предсезонки очень большие серьезные нагрузки. Свободное время есть, но ты его посвящаешь сну или просто лежишь, сил не остается.
Пресс-служба ХК «Ижсталь»