20 四月

DSP

6:2

(2:0 2:0 2:2)

RUB

21 四月

DSP

2:3 OT

(2:0 0:1 0:1 0:1)

RUB

24 四月

RUB

2:1 OT

(1:0 0:1 0:0 1:0)

DSP

季后赛

Championship Final
冰球队 得分
3 . Rubin
4 . Dynamo SPb
4:1
16.04.2022 Rubin - Dynamo SPb 4:1 17.04.2022 Rubin - Dynamo SPb 3:2 OT 20.04.2022 Dynamo SPb - Rubin 6:2 21.04.2022 Dynamo SPb - Rubin 2:3 OT 24.04.2022 Rubin - Dynamo SPb 2:1 OT
Semifinals
1 . Ugra
4 . Dynamo SPb
2:4
29.03.2022 Ugra - Dynamo SPb 1:2 OT 30.03.2022 Ugra - Dynamo SPb 0:3 02.04.2022 Dynamo SPb - Ugra 2:3 OT 03.04.2022 Dynamo SPb - Ugra 2:1 OT 06.04.2022 Ugra - Dynamo SPb 2:1 09.04.2022 Dynamo SPb - Ugra 3:1
2 . SKA-Neva
3 . Rubin
2:4
30.03.2022 SKA-Neva - Rubin 1:2 31.03.2022 SKA-Neva - Rubin 6:2 03.04.2022 Rubin - SKA-Neva 1:0 04.04.2022 Rubin - SKA-Neva 2:1 07.04.2022 SKA-Neva - Rubin 5:2 10.04.2022 Rubin - SKA-Neva 3:2
Quarterfinals
1 . Ugra
12 . Gornyak-UGMK
4:1
11.03.2022 Ugra - Gornyak-UGMK 5:4 12.03.2022 Ugra - Gornyak-UGMK 3:1 15.03.2022 Gornyak-UGMK - Ugra 3:4 OT 16.03.2022 Gornyak-UGMK - Ugra 4:3 OT 19.03.2022 Ugra - Gornyak-UGMK 4:3 OT
3 . Rubin
7 . Lada
4:0
11.03.2022 Rubin - Lada 3:2 OT 12.03.2022 Rubin - Lada 4:3 15.03.2022 Lada - Rubin 2:3 OT 16.03.2022 Lada - Rubin 3:4 OT
2 . SKA-Neva
9 . Toros
4:1
12.03.2022 SKA-Neva - Toros 1:2 13.03.2022 SKA-Neva - Toros 4:1 16.03.2022 Toros - SKA-Neva 2:4 17.03.2022 Toros - SKA-Neva 3:5 20.03.2022 SKA-Neva - Toros 3:0
4 . Dynamo SPb
6 . Khimik
4:2
12.03.2022 Dynamo SPb - Khimik 2:3 OT 13.03.2022 Dynamo SPb - Khimik 1:7 16.03.2022 Khimik - Dynamo SPb 2:4 17.03.2022 Khimik - Dynamo SPb 3:4 OT 20.03.2022 Dynamo SPb - Khimik 3:2 OT 23.03.2022 Khimik - Dynamo SPb 3:4
Last 16
1 . Ugra
16 . Bars
4:0
21.02.2022 Ugra - Bars 10:1 22.02.2022 Ugra - Bars 2:1 OT 25.02.2022 Bars - Ugra 0:1 26.02.2022 Bars - Ugra 2:3 OT
3 . Rubin
14 . Zauralye
4:1
21.02.2022 Rubin - Zauralye 4:2 22.02.2022 Rubin - Zauralye 4:1 25.02.2022 Zauralye - Rubin 1:2 OT 26.02.2022 Zauralye - Rubin 2:1 01.03.2022 Rubin - Zauralye 3:1
5 . Metallurg
12 . Gornyak-UGMK
1:4
21.02.2022 Metallurg - Gornyak-UGMK 6:2 22.02.2022 Metallurg - Gornyak-UGMK 3:4 OT 25.02.2022 Gornyak-UGMK - Metallurg 4:2 26.02.2022 Gornyak-UGMK - Metallurg 6:5 OT 01.03.2022 Metallurg - Gornyak-UGMK 2:3
7 . Lada
10 . Rostov
4:2
21.02.2022 Lada - Rostov 4:3 22.02.2022 Lada - Rostov 4:1 25.02.2022 Rostov - Lada 3:6 26.02.2022 Rostov - Lada 2:1 01.03.2022 Lada - Rostov 3:4 OT 04.03.2022 Rostov - Lada 2:3 OT
2 . SKA-Neva
15 . Neftyanik
4:2
22.02.2022 SKA-Neva - Neftyanik 3:2 23.02.2022 SKA-Neva - Neftyanik 3:1 26.02.2022 Neftyanik - SKA-Neva 4:2 27.02.2022 Neftyanik - SKA-Neva 3:1 02.03.2022 SKA-Neva - Neftyanik 2:1 05.03.2022 Neftyanik - SKA-Neva 2:4
4 . Dynamo SPb
13 . Chelmet
4:2
22.02.2022 Dynamo SPb - Chelmet 4:3 23.02.2022 Dynamo SPb - Chelmet 1:2 OT 26.02.2022 Chelmet - Dynamo SPb 3:2 27.02.2022 Chelmet - Dynamo SPb 1:4 02.03.2022 Dynamo SPb - Chelmet 5:1 05.03.2022 Chelmet - Dynamo SPb 0:3
6 . Khimik
11 . Sokol
4:1
22.02.2022 Khimik - Sokol 3:2 OT 23.02.2022 Khimik - Sokol 1:5 26.02.2022 Sokol - Khimik 1:4 27.02.2022 Sokol - Khimik 4:5 OT 02.03.2022 Khimik - Sokol 3:1
8 . Molot
9 . Toros
2:4
22.02.2022 Toros - Molot 2:3 23.02.2022 Toros - Molot 3:2 OT 26.02.2022 Molot - Toros 0:8 27.02.2022 Molot - Toros 1:6 02.03.2022 Molot - Toros 4:3 OT 05.03.2022 Toros - Molot 4:1

关于联赛

二十七个俱乐部参加2021/22赛季的 Parimatch 全俄高级冰球联赛。

参照第一阶段的结果,十六支球队有权参加一系列季后赛。 队伍按照得分的顺序接收"播种"编号。

常规赛于9月3日开始,并将于2月17日结束。 季后赛的开始计划于2月21日举行。 季后赛决赛第七次会议的日期 4月30日(如果有需求)。

在第一轮季后赛中,球队将根据冠军所占的地位分成两组:1-16,2-15,3-14,4-13,5-12,6-11,7-10,8-9。在各个阶段,优势是由具有较高种子数的团队获得的。

在季后赛的每个下一阶段,根据原则形成对:最多的"播种"播种次数最少,倒数第二个播种次数等。

所有系列的战斗将进行四次胜利。一连串第三名的比赛没有举行。

铜牌将获得冠军半决赛的输家之一,在第一阶段夺得更高的地位。

获胜的胜方被授予二分。如果五分钟的加时时间内不能分出赢家 - 赢家是决定在一系列后匹配的投掷。败方在加时赛或加时赛后罚球,授予一分。

如果在三场比赛后的第二阶段的比赛中确定了一个平局结果,那么20分钟的额外时间(加时赛)是固定的。额外时间段的数量不受限制,比赛持续到第一个进球得分。。额外时间段的数量不受限制,比赛持续到第一个进球得分。

领导人


Fatal error: Cannot redeclare getDescriptionParams() (previously declared in /home/web/vhl/www/bitrix/php_interface/after_connect.php:6) in /home/web/vhl/www/bitrix/php_interface/after_connect.php on line 6