Сегодня в Тамбове состоялась рабочая встреча губернатора Тамбовской области Александра Никитина с исполнительным директором ФХР Дмитрием Курбатовым.
Во встрече также приняли участие управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов, и.о начальника Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Ирина Ларцева и директор хоккейного клуба «Тамбов» Сергей Касьянов.
Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества, развития хоккея в Тамбовской области, поддержки хоккейного клуба «Тамбов», а также строительства крытого катка с искусственным льдом в Тамбовской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Важной темой повестки дня стало обсуждение проекта ФХР по созданию нового соревнования для игроков 15-17 лет – Российской хоккейной лиги. Согласно проекту это будет турнир высокого уровня для ведущих российских юниоров в возрасте 15-17 лет. Полноценный чемпионат повысит уровень игроков, при высокой конкуренции даст возможность юным хоккеистам иметь достаточную игровую практику, что позволит качественно и количественно увеличить число кандидатов в клубы, а также в сборные команды России различных возрастов.