17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.24
X
4.07
П2
1.9

Альберт Логинов: оставляет желать лучшего реализация большинства, хотя сегодня и забили два гола

Главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов проанализировал игру своих подопечных в матче против «Химика» (3:2 ОТ, в серии плей-офф курганцы повели 2-1).

- Когда счет в серии 1:1, третий матч очень важный. Каков настрой был у «Зауралья», что удалось, а что не очень в сегодняшнем поединке?

- Начали игру отвратительно, не настроенными. Все удаления, которые были в первом периоде, – по делу. Много сил потратили на игру в меньшинстве. Сумели перестроиться во втором и третьем периоде. Опять же, овертайм начали не шатко, не валко – понятно, дальняя лавка, меняться тяжело. Но все-таки немного выровняли игру, за счет активных действий нападающих заработали удаление, забили победный гол. Оставляет желать лучшего реализация большинства, хотя сегодня и забили два гола. В таких матчах надо выжимать больше. Хорошо сыграли в меньшинстве. Ребята потратили много сил. Тем не менее, всех с победой.

- В плей-офф уже не так важно, своя площадка или нет?

- Здесь особой роли не играет – своя или чужая. Играет роль прежде всего характер хоккеистов, как они выходят биться, выигрывать в каждой смене, в каждом единоборстве. Вот это больше всего играет. Надо делать результат здесь и сейчас, а не ждать, как бывает в регулярке: «ну, сегодня не получилось, завтра поедем, другую игру выиграем, наберем очки». Здесь такое уже не проходит.

- Как здоровье Евгения Крутикова?

- Нормально, зашили ему губу. С доктором посовещаемся, узнаем конкретно. Жив-здоров – обычная хоккейная травма.

- Как оцените игру Марка Янчевского?

- Он нормально отыграл сегодня. Бывают у него ошибки, но это от большого желания. Видно, что он игрок более созидательного плана, а не оборонительного. Ему нравится больше созидать. Когда надо играть попроще – он, бывает, выпадает в таких моментах.

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх