Началось голосование за самого ценного игрока «Зауралья» в Кубке Петрова. На основании статистических результатов и мнения тренерского штаба была сформирована тройка претендентов, в которую вошли Иван Коренков, Камиль Шиафотдинов и Евгений Ярославлев.
Коренков появлялся на льду во всех десяти поединках «Зауралья» в нынешнем розыгрыше Кубка Петрова и сумел заработать 5 (1+4) баллов за результативность, а полезность составила «-1». В среднем за встречу капитан команды проводил на площадке по 19 минут 32 секунды.
Шиафотдинов стал лучшим снайпером и одним из лучших бомбардиров курганского коллектива в плей-офф. За 10 матчей форвард забросил 3 шайбы и отдал столько же голевых передач при нейтральном показателе полезности. Одно из попаданий Камиля помогло «Зауралью» одолеть «Химик» в четвертом поединке серии 1/8 финала и пробиться в следующий раунд.
Ярославлев практически без замен отыграл все 10 матчей в Кубке Петрова и одержал в них 5 побед, отразил 93.5% бросков (275 из 294), а коэффициент надежности равен 1.70. Также Евгений оформил два «сухаря» в серии с воскресенским «Химиком» и признавался лучшим голкипером лиги по итогам 1/8 финала плей-офф.
Голосование проходит в официальной группе клуба в социальной сети «ВКонтакте» и продлится до 17:00 4 апреля.
Пресс-служба ХК «Зауралье»