15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

завершен

5:0

ГОР

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.71
X
4.39
П2
4.22
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.62
X
4.65
П2
4.06
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Павел Зыков: тренируюсь на льду, занимаюсь в зале, бегаю

В следующем сезоне за «Рубин» будет выступать нападающий Павел Зыков, который перешёл из московской «Звезды». Хоккеем этот 24-летний форвард начинал заниматься в родной для него Тюмени, но затем оказался в системе столичного ЦСКА.

- Летом, как обычно, начинаю готовиться к сезону самостоятельно. На льду, в зале, бегаю. По программе, которую получил в «Рубине». В тренировочном лагере Дениса Ячменёва занимаюсь. Там есть игроки из других команд, - поделился Павел

- У Дениса Ячменёва ведь юные хоккеисты занимаются?

- Да, ребята разного возраста. Но есть как тюменские взрослые игроки, так и приезжие. Все вместе готовимся.

-  Случайно, в роли детского тренера себя не испытали?

- Нет. Ячменёв – мастеровитый игрок, поэтому сам всё показывает. Есть, кому ребят учить.

- Когда, став игроком «Рубина», вышли на тюменский лёд, не нахлынули воспоминания?

- Конечно. Хорошо помню, как играл здесь в юношеской команде на первенство страны, нашу раздевалку, матчи. У нас же специализированный спортивный класс был. Все вместе учились в школе, потом шли на тренировку. Со многими ребятами до сих пор общаюсь. С тем же Максимом Мальцевым, с которым мы уехали в ЦСКА, вместе в интернате жили. Когда есть возможность, встречаемся, поддерживаем общение.

- В Тюмень часто приезжали?

- Практически каждый год. В Тюмени же и начинал подготовку к сезону, тренировался.

Пресс-служба ХК «Рубин»
Наверх