Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев после уверенной победы своей команды в контрольном матче с «Южным Уралом» (6:1) заявил:
— Мы ищем оптимальные варианты — это первое. Во-вторых — это летний хоккей, не надо строить иллюзий. У команд разная степень подготовки. Команда соперников приехала в день игры, это наложило отпечаток, но это не умаляет достоинств нашей команды, она сражалась от первой до последней секунды. Многие ребята впервые играют на таком уровне ВХЛ, у некоторых это был дебют. Всю игру терпели, принимали удары. Естественно, положительным результатом доволен. У ребят вырабатывается командный дух, это не может не радовать.
— Была добротная игра, складывалось такое впечатление, что матч проходил в рамках чемпионата, каждый игрок борется за свое «место под солнцем».
— У команды соперника, насколько мне известно, есть игроки на пробных контрактах, и у нас есть такие ребята. Поэтому все хотят зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Никто не хочет проигрывать, даже в товарищеских матчах, отсюда такой накал борьбы. Пришли болельщики, я думаю, мы их порадовали. Большое спасибо им.
Пресс-служба ХК «Горняк»