После возвращения из Беларуси, где «Динамо» провело двухнедельный сбор и приняло участие в турнире Дубко, команда спустя пару дней собралась на базе в Петербурге и приступила к следующему этапу подготовки. Нападающий Станислав Кондратьев рассказал о ходе тренировок и впечатлениях от площадки уменьшенных размеров.
— Вернулись на родной лед, провели несколько тренировок — как ощущения?
— Очень приятно вернуться в Питер, все отлично. Коробка стала меньше, игра будет быстрее, но я думаю, что многим ребятам это привычно, поскольку играли в детстве на маленьких площадках.
— Тебе нравится?
— Мне нравится (смеется).
— Возвращаемся к белорусскому периоду: новые упражнения, новый подход, как команда его восприняла?
— В любом случае мы профессионалы, что нам дают, то мы и делаем. Упражнения интересные, мы старались всесторонне развиваться, некоторые группы мышц раньше не работали, все отлично.
— Вроде бы все с улыбкой, но требования серьезные.
— Конечно серьезные, их никто не отменял.
— В Гродно «Динамо» стало вторым на турнире Дубко, расскажи о целях на прошедший турнир и впечатлениях о тех трёх играх.
— Мы старались выполнять установку тренера, старались переходить на новые схем — это то, что от нас требуют тренеры. наигрывали новые сочетания, на ближайших турнирах будет уже видно.
— Играете больше с шайбой, больше комбинаций?
— Да, стараемся больше с шайбой играть.
— Впереди сбор в «Игоре», нагрузки наверняка будут более серьезные, готовы?
— Мы готовы ко всему, чтобы подойти к сезону в хорошей форме.
Пресс-служба ХК «Динамо» (Санкт-Петербург)