В воскресенье, 4 августа, пензенский «Дизель» провел очередной матч в рамках предсезонного Турнира на призы Администрации Тамбовской области. Подопечные Алексея Ваулина встречались с воронежским «Бураном». Для воронежцев это была заключительная встреча в рамках турнира, в то время как для пензенцев всего третья из четырех.
Уже в первом периоде желто-синие забрали инициативу в свои руки, обеспечив к перерыву удобное преимущество в три шайбы, благодаря голам Никиты Демина, Никиты Ли и Владислава Барулина. Во второй двадцатиминутке «Буран» сумел сократить отрыв до минимума за счет двух шайб Даниила Гловацкого и Владислава Рыбакова. «Дизель» ответил точным броском Антона Андриянова – 4:2 ко второму перерыву.
В заключительной трети матча соперники огорчили друг друга еще по два раза – за воронежцев отличились Павел Антипов и Александр Чиглинцев, а за пензенцев забросили Данила Попов и Давид Думбадзе. Таким образом, желто-синие победили со счетом 6:4 и одержали вторую победу подряд в рамках предсезонного турнира в Тамбове.
«Буран» — «Дизель» — 4:6 (0:3, 2:1, 2:2)
Пресс-служба ХК «Дизель»