18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Мисхат Фахрутдинов: была бы возможность забраться игрокам в голову, я бы мозги им на место поставил

Тюменский «Рубин» лишь по буллитам смог переиграть ХК «Рязань». На пресс-конференции наставники команд поделились мнением об игре.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубина»:

- Не могу занести эту игру в актив.. Команда сегодня отбывала номер. Спасибо Сергею Магарилову, что он нас выручил. Мы должны были проиграть в основное время. Просто люди в моей команде слишком высоко занеслись в небеса и посчитали, что можно играть «на одном коньке», не прилагая никаких усилий. Соперники - молодцы. Показали, что хотя и находятся где-то там внизу турнирной таблицы, они воевать умеют, играть умеют и сделали нам достойный урок.

- Не было ли недонастроя с Вашей стороны?

- Мы перед игрой делали анализ игры соперника. До этого мы ведь тоже невыдающийся матч сыграли. Накрутили своих и объясняли, что после таких поражений обычно настраиваются и играют «от ножа». Но в голову игрокам не залезешь. Была бы возможность забраться игроку в голову, я бы мозги каждому на место поставил.

Олег Барсуков, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

- Сегодня ребята сделали, можно сказать, невозможное. Сыграли вничью в основное время с такой командой, как «Рубин». Могли и больше очков набрать, но получилось так, как получилось. И ребята доказали, в первую очередь себе, что они могут играть, даже после поражения 1:8.

- Что мешает проводить так каждый матч?

- Правильно коллега сказал, что нет возможности залезть каждому в голову, подкрутить что-то, и игра бы поменялась. Но это невозможно. Разговаривали мы после поражения от команды из Нижнего Тагила. Что и как, почему так получилось. Видать дошло до ребят. Все без исключения здорово отыграли, и Алексей Трифонов преподнес нам подарок.