23 Май

ТРГ

2:3

(0:0 0:1 2:2)

ХИМ

25 Май

ХИМ

0:4

(0:1 0:2 0:1)

ТРГ

27 Май

ТРГ

5:2

(2:1 1:0 2:1)

ХИМ

Роман Ротенберг: отправили Подколзина в ВХЛ, чтобы он подготовился к МЧМ

Вице-президент петербургского СКА Роман Ротенберг заявил, что нападающий армейского клуба Василий Подколзин был отправлен в клуб ВХЛ «СКА-Нева», чтобы подготовиться к выступлению на молодежном чемпионате мира в составе сборной России.

«Я вижу в нем потенциал, это 100%. Он многое делает правильно, но не забивает. Ему нужно больше работать над собой, и он сам это знает. Когда у нас в команде произошла вспышка коронавируса, то Василий проводил на льду до 25 минут за матч. Это слишком много, он устал. Мы отправляем его в ВХЛ, чтобы он подготовился к выступлению в составе молодежной сборной России, набрал форму, много работал и стал лидером. Мы верим в него, тренерский штаб тоже верит. Мы работаем с ним, чтобы он стал лидером», - цитирует Ротенберга журналист радио TSN Рик Даливал.

Подколзин, который не выходил на лед с 16 октября, в понедельник провел первую игру в текущем сезоне за «СКА-Неву» и записал на свой счет голевую передачу.

rsport.ria.ru
Наверх