19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Очень жалко, что в таких матчах мы очки раздаем». Цитаты дня

«Очень жалко, что в таких матчах мы очки раздаем». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, состоявшихся 19 ноября.

«Югра» - «Динамо МО» 4:1

Югра 19112020тексст.jpg

И. .о. главного тренера «Динамо МО» Сергей Петренко:

- К сожалению, трудно выиграть матч, когда мало угрожаешь, мало бросаешь. Соперник не позволили нам этого сделать, был немного побыстрее и в зоне обороны, и в хоне атаки. Отсюда такой результат. Претензий к вратарям нет, практически все голы были забиты с пятака. Мы еще проанализируем, но думаем, что это вина защитников или нападающих.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Хорошая командная победа. Да, где-то не все получалось в атаке, был хороший соперник, который здорово играл в позиционной обороне и многого не позволял нам сделать. Мастерство игроков решило исход матча.

- Подведите итог домашней серии игр в целом.

- Если рассматривать каждый матч, то они были непростые. Мы и проигрывали 0:3 и доводили уверенно до победы. Главное, у нас есть команда и есть характер – это дорогого стоит. Сейчас у нас будет небольшая пауза, мы немного отдохнем и продолжим готовиться.

«Рубин» - «Звезда» 0:2

Назаров 19112020текст.jpg

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Задача была сыграть по установке. Прежде всего, строго в обороне, чтобы не терять стройность действий и не разбрасываться на решение лишних проблем.

- Может быть, придало мотивации поражение в предыдущем матче с ханты-мансийской «Югрой»?

- В общем-то, там мы не дотерпели, отошли от своей линии. Это в итоге привело к поражению, хотя всё, казалось бы, находилось в наших руках. Сегодня удалось сыграть строго от начала до финальной сирены.

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Не забрасывая, невозможно победить. Ноль голов и, соответственно, столько же очков. Поэтому с такими опущенными головами и уходим со льда. Но самое страшное даже не это. А игровая дисциплина команды. Столько удалений, сколько у нас было в Рязани и сейчас здесь! Некоторые люди просто… Голова закружилась, но мы их на место поставим.

«Химик» - «Южный Урал» 3:2

Химик 191112020текст.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Матч боевой, матч тяжёлый, вязкий сегодня хоккей был – никто не хотел уступать. Отличный первый период с нашей стороны. Потом соперник прибавил в движении, но мы хорошо оборонялись, не позволяли ничего создавать у своих ворот, пока у нас один молодой человек не начудил. Просто одной передачей вывел соперника «в ноль» на наши ворота. Я считаю, что это был переломный гол. В третьем периоде обменялись голами и, в общем-то, неплохо его провели. Могли и сравнять счет в конце – заменили вратаря, но соперник хорошо отоборонялся. Очень жалко, что в таких матчах мы очки раздаём.

- Для Вас не секрет, что звено Губина у «Химика» – ударное. Почему не удалось его сдержать?

- Да, знаем, что «Химик» укомплектован хорошими мастеровитыми хоккеистами. Звено Губина знали, разбирали. Но, опять же, говорю, воскресенцы забили после наших ошибок. Если бы «разорвали» оборону, вопросов бы не было. Просто ошиблись, а мастеровитый соперник наказал.

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:

- Сегодня игра за 4 очка, потому и выдалась она такой напряжённой. В первом периоде мы чуть-чуть не вошли в игру, поэтому второй заметно отличался от него. Ребята включились, молодцы, что выиграли. Готовимся к следующим играм.

- При игре «5 на 3» надо забивать, как показала концовка матча.

- Да, и «5 на 3», и «5 на 4» надо реализовывать. К сожалению, пока хромает у нас этот элемент. Работаем на тренировках, уделяем этому много внимания. Чтобы себе не осложнять жизнь, впредь надо реализовывать такое преимущество.

ХК «Рязань» - «Горняк» 5:2

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Счет не отражает положения дел в сегодняшнем матче. Имели достаточно моментов, буллит нереализованный, в большинстве хорошие моменты. Соперник же свои моменты использовал. Нам нужны очки, у нас сегодня было желание играть. Мы знали, что «Рязань» играет в активный, быстрый хоккей, разобрали их игру, но сыграть так, как нам надо, не получилось. Есть отдельные вопросы по некоторым ребятам, но по настрою, желанию, боевой игре проблем у нас нет.

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- Знали, что команда соперника организованная, дисциплинированная, там играют молодые ребята, поэтому и восстановление у них идет быстрее. Сыграли, так сказать, вторым номером – это тоже надо уметь делать. Считаю, что у нас получилось, и получилось, прежде всего, забить хорошие голы на контратаках. Смотрим за игроками, чтобы у них было восстановление, потому что у нас сейчас тяжелые игры через день. Всех с победой, ребята молодцы, красавцы!

- У команды из игры в игру происходят те или иные изменения в звеньях. С чем это связано?

- Я бы не сказал. У нас не настолько много игроков, чтобы постоянно менять состав. Мы просто иногда его варьируем, чтобы дать кому-то отдохнуть. Сегодня, например, не играли Антонов и Сергеенко, потому что чувствовалось, что в предыдущей игре они были уставшие. Дали им отдохнуть. Тяжело на данный момент каждую встречу играть одним и тем же составом. Ротация, хоть я и не люблю это слово, будет. Мы уже нашли три определенных звена, четвертое – ищем.

«Динамо» СПб – «Зауралье» 2:0

Динамо СПБ19112020текст.jpg

Главный тренер «Зауралья» Александр Прокопьев:

- «Динамо» с победой, к сожалению с нулем голов сложно рассчитывать на положительный результат, хотя по игре не могу сказать, что мы не боролись, не хотели. Ребята старались выполнять игровое задание, по сравнению с предыдущими играми рисунок становится намного интереснее, осталось подработать реализацию моментов и реализацию большинства. Сегодня было несколько возможностей склонить результат в свою пользу, но большинство не пошло, соперник с вратарем хорошо сработал. Едем дальше, носы не опускаем, продолжаем работать.

Главный тренер «Динамо» Санкт-Петербург Эдуард Занковец:

- Сложный матч с точки зрения психологии, после нескольких поражений большое желание было, но эти поражения они психологически давят. Надо отдать должное ребятам, что они очень строго отыграли и старались принимать правильные решения. К сожалению, удаления, которые были и в зоне атаки, заставили нас нервничать, нужно дополнительно отметить вратаря, который отыграл на ноль и тех ребят, которые играли в меньшинстве.

- Первый сухой матч случился только в 21 туре, такая победа ещё больше добавит уверенности?

- В первую очередь это хороший психологический плюс для вратаря и мы надеемся, что эта победа станет началом хороших серий.

Пресс-служба ВХЛ