19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Можно закидать камнями, но это было бы слишком просто». Цитаты дня

«Можно закидать камнями, но это было бы слишком просто». Цитаты дня

Тренеры команд комментируют результаты матчей ВХЛ 21 ноября.

«Рубин» - «Динамо» МО - 1:3

sDx57pSQ7IE.jpg

Главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин:

- Сейчас можно закидать команду камнями, но это было бы слишком просто. В общем-то, я бы не сказал, что есть игровой кризис. Довольно-таки неплохо смотрелись. Но, к сожалению, психологические моменты присутствуют. Долго не могли забросить. Это наслаивалось, накладывалось. Сложно сказать, что это. Здорово вратарь у соперников играл или мы так плохо. Через два дня уже следующая серия, но надо работать. В общем-то, это все читалось, мы видим, знаем, что столько игр, в любом случае, когда-то должно было такое произойти. Чуть раньше, чуть позже… Наслоение матчей и отсутствие тренировочного процесса, работы над тем же большинством, сказывается негативно. Но, повторюсь, нужно работать, работать и еще раз работать.

- В двух предыдущих сезонах, бывало, что «Рубин» и больше чем три матча подряд проигрывал.

- Серия есть серия. Самое главное сейчас, снять тот психологический груз, который мешает. Важно с честью и достоинством выйти из этой ситуации.

Главный тренер подмосковного «Динамо» Сергей Петренко:

- Самоотверженно играли все ребята. Ну, и заслуга большая в успехе нашего вратаря, - отметил Сергей Анатольевич. – Столько бросков отразил! Очень большую нагрузку получил сегодня.

- Рубиновцы весь первый период атаковали, вам пришлось много обороняться в меньшинстве. И. вдруг, в начале второго отрезка капитан «Динамо» Денис Кокарев открыл счет. Возможно, этот гол стал залогом успеха…

- Ну, я бы не сказал, что он был переломным. Потому что нас держали соперники в напряжении практически до последней минуты. Хотя, возможно, первая пропущенная шайба рубиновцев немножко надломила. Но, в целом, повторюсь, практически до финальной сирены хозяева бились, нельзя было быть уверенными в победе.

«Химик» - «Челмет» - 3:2 Б

3Y0A5029.jpg

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:

- Спасибо ребятам за эту победу, приятно, когда есть победная серия, хотелось бы продлить ее подольше. Готовились к поединку как всегда – ничего необычного не было. Разобрали команду соперника, плюс надо было восстановить команду после трех домашних игр. Думаю, с этой задачей мы справились. Тяжело играть без болельщиков на трибунах. Спасибо им, что поддерживают нас онлайн.

Мы в таблице соседи, разница совсем небольшая. Равные команды, просто у них в Воскресенске выезд только начался, а у нас же следующим матчем домашняя серия закончится, поэтому по свежести боялись, не попадем, но сыграли неплохо. Повторюсь, спасибо ребятам! Плюс на буллитах одни забили, другие – подтащили.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- Равный получился матч и по броскам, и по моментам. Быть может, у соперника чуть больше было преимущество по игре в неравных составах. Знали, что соперник неплохо домашнюю серию проводит, выиграл две игры. Готовились.

Понятно, что буллиты - это больше не лотерея, а мастерство, поэтому здесь, на данный момент мастерство сыграло лучше у «Химика». Это у нас первая игра на выезде, готовимся к следующей игре - все в рабочем режиме.

ХК «Рязань» - «Зауралье» - 3:2

Главный тренер «Зауралья» Александр Прокопьев:

- В хоккее, к сожалению, такое случается, что команда за несколько секунд пропускает две шайбы и проигрывает. Такой несчастный случай. На нас давил груз поражений, давил и додавил. Еще раз повторюсь, все случается. Значит, где-то не доработали. Были моменты, когда при счете 2:1 мы могли забить третий гол, и тогда все бы все закончилось в нашу пользу. Не забиваешь ты – забивают тебе. Неприятно, конечно, но надо из этой ситуации выходить.

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- Соперник сегодня вязко очень сыграл, у него было достаточно моментов при счете 2:1, чтобы решить все в свою пользу, хорошо, что нас вратарь оставил в игре. За пятнадцать секунд в конце забить две шайбы – это дорогого стоит. Всех с победой, и болельщиков, и игроков! Я уже сказал, что у нас, что ни матч, то триллер, драма, комедия – все сюжеты в наших играх есть. Думаю, для болельщиков это интересно.

«Динамо»  СПб- «Горняк» - 0:2

1d3cbc84fda9b3ed8d5a67b676e7af7a.jpg

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Мы сегодня вышли заряженные на победу, потому что перед этим у нас были три неудачных матча, вышли сражаться с очень сильным соперником. Мы знаем эту команду, знаем, что здесь очень хорошие мастера и они здорово играют у себя дома при поддержке болельщиков, которые приходят. Очень рад победе, поздравляю нашу команду, хорошо сыграл вратарь, процентов 80 успеха, в конце пластались, ловили шайбу на себя, плюс выстояли 5 на 3.

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Тяжелый матч, соперника с победой, у нас были шансы, были моменты, но не реализовали большинство, соперник хорошо отыграл в обороне, плюс уверенно отыграл их вратарь. Главный момент - игра в неравных составах, их меньшинство было сильнее нашего большинства.

«СКА-Нева» - «Южный Урал» - 2:3

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Всегда с удовольствием приезжаю в Санкт-Петербург. Очень люблю этот город, здесь буквально все пропитано историей. А побеждать в таком городе вдвойне приятно. Тем более, у такого хорошего соперника. По содержанию, это был один из лучших наших выездных матчей: отличное движение, здорово ходила шайба, забили красивые голы. Очень самоотверженно и дисциплинированно сыграли в обороне, много поймали бросков на себя, так что шайба часто просто не доходила до вратаря. Считаю, мы победили заслуженно.

- При счете 1:2 было ощущение, что матч проигран?

- Ни в коем случае. Я так скажу: второй период мы должны были выигрывать 5:0. В первые 10 минут второго периода у нас было подавляющее преимущество. Куча моментов, в пустые ворота не забили. Если честно, это «СКА-Нева» еще должна благодарить, что мы с таким счетом выиграли.

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

- К сожалению, соперник нас наказал за наши грубые ошибки. У нас были моменты, но мы их не забили. Соперник неплохо сыграл в обороне. Будем разбираться и готовиться к следующей игре.

- 17-летний Никита Чибриков получает очень большое игровое время. Готов ли он к такому объему?

- Если парень играет и выдерживает эту игру, то почему бы и нет? Сегодня он играл здорово, посмотрите какую передачу отдал на пустые ворота. Играет, набирается опыта, растет. В принципе, это правильно и вполне нормально, что молодые ребята через игры растут.

Пресс-служба ВХЛ