14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Кирпичников: не хватило хладнокровия в завершающих моментах

Защитник «Челмета» Александр Кирпичников рассказал о матче в Воскресенске с «Химиком» (2:3 Б) и подготовке к молодежному чемпионату мира:

- Хороший получился матч, «Химик» – сильный соперник. Мы где-то выглядели свежее, но воскресенцы были в тонусе. «Челмет» играл, как минимум, не хуже соперника. Нам было по силам победить. Причем в основное время. Но не хватило хладнокровия в завершающих моментах. Им удалось дотянуть игру до серии послематчевых буллитов. А там судьбу встречи решило мастерство хоккеистов «Химика».

- У вас не было желания выйти и пробить буллит?

- Нет. У нас есть ребята, кто этим делом больше занимается. Думаю, я тут не подхожу. Практикую буллиты только на тренировках. Так, просто для себя.

- «Челмету» предстоят еще три игры на выезде. Соперники серьезнейшие – «Рязань», а также петербургские «Динамо» и «СКА-Нева». Как играть будете?

- Тренеры скажут, как играть. А мы – выходим и работаем в полную силу.

- Победы будут?

- Будут.

- Вас вызвали в сборную страны для подготовки к молодежному чемпионату мира.

- Очень рад приглашению. Нужно ехать и доказывать, попадать в состав, выигрывать чемпионат. Для того чтобы попасть на турнир, мне нужно показывать свои сильные стороны, свой хоккей, работать. Сейчас собираемся в Новогорске. Потом за океаном будут два контрольных матча с Канадой и Словакией.

- Вы знакомы с главным тренером молодежки Игорем Ларионовым?

- Да. На юниорском чемпионате мире, где Россия выиграла серебряные медали, он был помощником главного тренера, отвечал за игру в большинстве.

- Вы следили за молодежной сборной России, которая, под видом взрослой национальной команды, недавно «вынесла» всех соперников на Кубке Карьяла?

- Нет. У меня у самого игры были, не получилось. Так, посмотрел лучшие моменты. Хорошая у нас команда.

Пресс-служба ХК «Челмет»