2.39
4.01
2.56

Павел Хомченко и Семен Переляев из «Химика» провели свои юбилейные матчи

Для голкипера воскресенского «Химика» Павла Хомченко матч против курганского «Зауралья» (2:3 Б) стал 150-м в ВХЛ.

Для того, чтобы достигнуть этого рубежа вратарю понадобилось провести 6 сезонов. В лиге Павел выступал за клубы ХК «Рязань», «Торос» и «Химик», одержал 67 побед, 18 из которых «засушил». В составе «Химика» на долю голкипера пришлось 69 матчей «регулярки». Кроме того, в регулярных чемпионатах Павел преодолел планку в 8000 игровых минут (сейчас она составляет 8062 минуты и 1 секунда), коэффициент надежности - 1,88 при показателе 92,9% отраженных бросков. Кроме того, в багаже Павла 18 кубковых матчей.

Заключительный матч ноябрьской домашней серии «Химика» стал юбилейным, сотым, для защитника воскресенцев Семена Переляева.

Львиную долю поединков в ВХЛ игрок обороны провел в составе учалинского «Горняка». В составе желто-синей дружины Семен провел 3 матча. К рубежу в 100 матчей он подошел с 24 (11+13) очками и показателем полезности «+6».