20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Победу удалось вырвать за счет правильных действий». Цитаты дня

«Победу удалось вырвать за счет правильных действий». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных 29 ноября.

13.jpg

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Готовились как обычно к хорошему бою, но первый период нас соперник переиграл, перебегал, перебросал, 7 на 23. Некоторые ведущие хоккеисты сегодня почему-то вышли не готовыми. Почему? Будем разбираться. К сожалению, удалялись много, хотя удаления были спорные, поэтому соперник реализовал большинство. Но в принципе в меньшинстве мы неплохо играли, до этого мы шли на третьем месте по игре в меньшинстве. Особенно сегодня у соперника получалось большинство, у нас, к сожалению, не получилось в большинстве, хотя мы забили им гол. Парни сражались до конца. Спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать. Будем продолжать работать и естественно настраиваться на следующий матч, следующий матч будет нелёгкий. Мы каждый день работаем над теми компонентами, которых нам не хватает. Те тренировочные дни, которые у нас выпадают, естественно мы не сидим сложа руки, работаем усердно.

И.о главного тренера «Химика» Алексей Алексеев:

- Хороший матч. Мы после игры в Орске поговорили с ребятами, поработали. С первых минут вышли мотивированы и настроены. Хорошо, что использовали в этой игре три большинства, наверно это и предопределило исход матча. Мы каждый раз работаем над большинством, и не всегда это получатся, сегодня это у нас получилось.


u7pX6GiJEN0.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Очень тяжелый матч получился. Вроде бы очень хорошо начали первый период, можно сказать, идеальный период получился, здорово оборонялись, здорово играли в атаке, забили красивые голы, повели 3:0. Но банальные вещи приходится опять говорить, что игра длится до финальной сирены. Второй период сломали удалениями, так же как и третий. Очень много потратили сил на игру в меньшинстве. Соперник перехватил инициативу. По игре закономерная ничья. В овертайме более менее равный хоккей получился - и у соперника моментик был, и у нас был, ну а на буллитах мы сыграли лучше. Особая благодарность нашему вратарю нашему вратарю Максиму Грязнову, очень здорово сегодня отыграл, очень большая его заслуга в этой победе. И, конечно, поздравляю наших преданных болельщиков - они нам очень сегодня помогли.

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- Мы как хоккейные мазохисты, что в «Горняке» 4:0 проигрывали, чуть не вытащили игру, что здесь 3:0 вытащили игру, но проиграли по буллитам. Тут вопрос к самоподготовке, потому что второй и третий период мы полностью переиграли соперника по броскам, по всем компонентам. Да, смогли выиграть эти периоды, почему нельзя с первого периода?
Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Победу удалось вырвать за счет правильных действий. Иногда, когда ты действуешь неправильно, это накапливается, как снежный ком, и все может развалиться в секунду. Хорошо, что в третьем периоде не расслабились, продолжали дальше давить, играть в свой хоккей. Ребят с победой, молодцы, отсражались.   

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Нахватали сегодня много удалений - 20 минут в меньшинстве, поэтому и такой итог. В начале игры соперник был посильнее, мобильнее. Выдержали этот натиск, выровняли игру, забили хорошие голы, но затем – удаления, удаления, удаления…
Пресс-служба ВХЛ