12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й период

0:1

НФТ

П1
1.81
X
4.29
П2
3.59
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Ритм «Югры» и спад «Ростова»

Ритм «Югры» и спад «Ростова»

Главные интриги тринадцатой игровой недели.

Продолжит ли «Югра» набирать очки?

Югра 30112020текст.jpg

В последний раз ханты-мансийский коллектив проигрывал в основное время 10 октября «Дизелю» – с тех пор команда Вадима Епанчинцева провела тринадцать встреч, в которых неизменно добывала очки. Такой ход на протяжении всей осени позволяет югорчанам не отпускать «Дизель» и «Нефтяник» в гонке за первую строчку турнирной таблицы.

На новой неделе «Югра» отправится в турне по столичному региону, в течение которого сыграет с «Динамо» и «Звездой», а в пятницу ханты-мансийцы схлестнутся с «Рубином». Дерби в Тюмени станет одним из центральных матчей недели – в середине ноября «рубиновые» чуть-чуть подрастеряли очки, однако по потерянным баллам по-прежнему могут считаться полноценными участниками лидерской группы. Встреча с «Югрой» откроет для «Рубина» новую домашнюю серию, в течение которой команда Михаила Звягина проведет пять игр. 

Первый выезд Александра Титова

Нева 30112020текст.jpg

Переходный период «СКА-Невы» после отставки Константина Курашева протекает относительно ровно – вслед за победой в дерби невчане завершили домашнюю серию еще с шестью очками из восьми возможных.

«Если в целом, то серия закончилась на мажорной ноте, победили в четырех матчах из пяти, – подвел промежуточные итоги Александр Титов по завершении игры с «Челметом». – Хотелось и в матче с «Южным Уралом» взять очки, но это хоккей. Ребята у нас молодые, все растут, где-то ошибаются. В этом нет ничего страшного, будем двигаться вперед».

На новой неделе петербуржцы отправятся на первый выезд под руководством нового наставника, где «СКА-Нева» встретится с теми же соперниками, что и в домашней серии – во вторник армейцы сыграют с «Горняком», после чего невчане отправятся в Орск и Челябинск. На начало новой семидневки в активе петербуржцев шесть побед в семи играх, а по потерянным очкам «СКА-Нева» имеет шансы вплотную приблизиться к лидерской группе. 

Продолжится ли спад «Ростова»?

Ростов 30112020текст.jpg

Последняя декада ноября для ростовской дружины оказалась крайне трудной – команда уступила в четырех встречах и теперь балансирует на грани первой десятки в таблице. Более того, по ходу безвыигрышной серии ростовчане столкнулись с серьезной голевой засухой – за четыре игры атака «кондоров» сумела организовать лишь пять заброшенных шайб.  

«Будем переламывать эту ситуацию, – размышлял над причинами спада Григорий Пантелеев после поражения от «Молота-Прикамье». – Я уже в какой раз говорю, что невозможно матчи выигрывать с одним голом. Вопрос к нашим нападающим.Значит, надо больше бросать, больше лезть на ворота и добывать эти голы потом и кровью».

На новой неделе «Ростов» двумя матчами завершит домашнюю серию, которая началась для команды двумя поражениями. В понедельник коллектив с берегов Дона примет «Ижсталь», а в среду – постарается завершить дело на мажорной ноте во встрече с «Нефтяником».

Пресс-служба ВХЛ