19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Немножко не хватило эмоций в завершении». Цитаты дня

«Немножко не хватило эмоций в завершении». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 30 ноября.

Кузня 30112020текст.jpg

Главный тренер ЦСК ВВС  Павел Десятков:

- Тяжелая игра была сегодня. У нас получилась ярко выраженная выездная модель, но не сказать, что мы играли в откат – мы шли активно, не давая сопернику возможность начинать атаки. Ребята в принципе с задачей справились, единственное - нахватали удалений в первом периоде. Все три удаления были совершенно ненужные, но наелись немножко, и нарушения стали следствием индивидуальных ошибок. Во втором периоде то большинство, которое у нас было, нужно было реализовывать. В третьем периоде и соперник, и мы играли очень аккуратно, овертайм так же прошёл. Был у соперника шанс в конце при игре в большинстве, ну, а буллиты – бьём вторую серию и, к сожалению, не получается она у нас. Один балл ушёл к сопернику, хотя сегодня, как говорится, по баллу можно было дать каждому за такой матч – хорошая игра. Своих ребят не могу упрекнуть – бились, старались, ложились под шайбу, трудились сегодня. Двигаемся дальше. 

Главный тренер «Металлурга» Леонид Тамбиев:

- Впечатления хорошие, одержали победу, сыграли на ноль. Немножко не хватало нам эмоций сегодня в завершении. Создали много моментов, но в концовочке не хватало. Может, сказалось, что третья игра серии, ребята немного подустали, но эмоций в атаке не хватало. Молодцы, что не пропустили – Дима Лозебников сделал шатаут. Нейтрализовали большинство соперника, которое у них очень хорошее, эффективное – 24 шайбы команда забросила в большинстве. Так что мы много что не дали сделать сопернику в большинстве. Ну и наконец-то выиграли по буллитам – позитивный момент. Буллиты тренировали, и это принесло свои результаты. Всех с победой, двигаемся дальше.

Форвард «Металлурга» Олег Ломако:



Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- Сегодня, наверное, был не наш день. Соперник хорошо выстроил систему игры против нас. Очень здорово сворачивался, плотно играл в своей зоне ближе к пятаку, блокировал очень много бросков, ловил нас на контратаках. Мы создавали моменты, могли забить, и сравнять, и выйти вперед, но, не получилось. У ребят было огромное желание, хотели забить. Но бывают такие игры, когда никак! Ну, и вратарь здорово все подчистил. К ребятам претензий у нас нет. Это хоккей, это игра. Да, и тяжело всегда в Ангарске. Болельщики, барабаны, музыка, все шумно. Но, в целом, я засчитаю поездку в плюс, взяли 50% очков. Приедем домой, отдохнем, восстановимся, потренируемся и будем готовиться к следующей выездной серии.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Ребята настроились сегодня, выполнили установку. Мы же знали, что играем с одним из лидеров регулярного чемпионата. Хорошая команда, быстрая, мастеровитая. Простили они нас в первом периоде, когда в пустые ворота не забили, и во втором могли, но хорошо сыграл вратарь, выручил нас, сыграл на ноль. Вовремя забили второй гол. Молодцы, отстояли, поймали много бросков на себя. Порадовали всех болельщиков с таким нужным выигрышем.

Сокол 30112020текст.jpg

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- У нас практически ничего сегодня не получилось. Мы играли первые пять минут в первом периоде и более-менее в концовке третьего периода. Четыре шайбы получили в меньшинстве. Безобразно сегодня играли – такова моя оценка.

Исполняющий обязанности главного тренера «Сокола» Андрей Никишов:

- Главное, конечно, что мы взяли два очка. В игре были ошибки, но команда работала слаженно. В плане самоотдачи к ребятам претензий нет. Ошибки мы разберём. Два поражения от «Дизеля» дали нам пищу для размышлений. Мы немного перестроились, серьёзно поговорили. Конечно, нам особо нечему радоваться. Нам уже нужно готовиться к следующей игре. Вроде бы в большинстве сегодня у нас что-то проклюнулось. По поводу дисциплины и удалений будем ещё разговаривать, также разберём всё это дело. Будем готовиться дальше. Болельщиков поздравляю с победой, а ребятам спасибо за работ

Нападающий «Сокола» Владимир Коротков:

- Парни – молодцы, сыграли с желанием, самоотверженность была на высочайшем уровне. Поэтому я считаю, что мы выиграли по делу, и рад этому.

- Сегодня очень красивые голы были заброшены. Какой выделишь особо?

- У Гловацкого Антона получился шикарный гол: здорово бросил, попал. Мне очень понравилось!

Форвард «Сокола» Матвей Заседа:

- Хорошая игра, мы выстояли во время пятиминутного удаления – мне кажется, это решающий момент матча. Потом мы начали играть в свой хоккей, в третьем периоде сыграли по заданию и выдержали. Спасибо ребятам за хорошие эмоции и хорошую игру.


Динамо МО30112020тст.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Тяжелая игра была. Не то движение с нашей стороны, но на это есть веские причины: паузы, которые выбили из игровой ритма, плюс к этому команда находилась под нагрузкой, не хватало где-то свежести. Радует, что через эту работу и эту победу придет свежесть, и голы придут. Единственный момент — это игра в неравных составах. Предстоит каждодневный труд.

И.о. главного тренер «Динамо МО» Сергей Петренко:

- Тяжело выиграть игру, когда так много удалений: в первой же смене остались без центрального нападающего, пришлось «перекраивать» составы — защитник играл в нападении, нагрузка попадала на одних и тех же.  Ненужные удаления сыграли свою роль, отсюда и такой результат. Но, конечно, я благодарен ребятам за колоссальную самоотдачу. Сейчас продолжим готовиться к следующим играм и будем исправлять ошибки.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Агеев:

- Хорошая, боевая игра. Обе команды вышли с настроем, боевой характер: кость в кость играли. Своих ребят хочу поблагодарить! С 1:3 отыгрались, не опустили руки и вытащили матч. Всех с победой, всем спасибо!

Главный тренер ХК «Тамбов» Дмитрий Крамаренко:

- Не имеем права проигрывать такие игры. Не имеем права начинать так игру. Звено, которое выходит, вчистую отдает инициативу, зарабатывает удаления. Потом отсюда инициатива соперника. На второй период выходим - опять вчистую проигранная смена. 70-80% вбрасываний проиграны… не имеем права так! И голы были у нас со вбрасывания забиты. Ну, и потом переломили, вытащили первый период, стали хорошо играть. Вышли на второй период, думали, что так и будет продолжаться, начали играть за себя, а не за команду - и заслуженное поражение. Урок нам, что нельзя играть за себя, нужно играть за команду.


Ростов 28112020-2тст.jpg

Главный тренер «Ижстали» Константин Полозов:

- По большому счёту, сложно комментировать такой матч. 0:6... Хотя начало матча ничего такого не предвещало. Грубые ошибки в обороне плюс дисциплина - большое количество удалений - привели к такому результату. Будем разбираться, с чем это связано.

Главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев:

- Сопернику спасибо за игру. Команду, болельщиков поздравляю с победой. Она нужная в нашей ситуации очень была. Надеюсь, что ребята немножко раскрепостятся и заиграют в тот хоккей, в который они умеют играть и который могут показывать. Потому что в последних играх, прошедших до этого, какая-то неуверенность присутствовала. Будем стараться выходить и биться каждую игру.


Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Тяжелая игра получилась. Ребята настраивались, но очень тяжело вошли в игру. Первый период был плохой, очень провальный. Соперник предложил темп, с которым мы немножко не справились. Потом поговорили с ребятами, объяснили, что нужно делать, и команда заиграла по-другому, второй и третий периоды уже провели достойно. Да, в конце немного не хватило нам для победы, но буллиты принесли победу. Я поздравляю всех болельщиков, ребятам большое спасибо, они действительно сегодня сражались на площадке.

И.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков:

- Команду соперника с победой. Хорошая команда, мастеровитая, считаю, что занимает свое место в таблице, поэтому подготовка была соответствующая. Очень понравился первый период в исполнении «Бурана». То, что мы готовили, ребята выполнили практически на 100%. Но предупреждали, что соперник на второй период выйдет совсем другой. Не совсем получилось у нас, мы нахватали ненужных, глупых удалений, скажем так, необоснованных, и это большая проблема. К большому сожалению, сейчас даже некогда в этом разбираться и нет времени на это. В принципе, сражались, достали, вышли вперед… Но вот эти удаления - я даже не знаю, как назвать, это тревожный звонок, скажем так. Видимо, «Буран» и занимает то место, которое занимает, потому что ребята, которые выходят на лед - они не имеют права ставить на колени всех остальных. Поэтому это основная причина нашего сегодняшнего поражения. Сложно пообещать, что мы сможем это исправить буквально за один день, но приложим максимум усилий, я надеюсь, что хоккеисты все-таки поймут и осознают, в майке какого клуба они играют и за какой город, и надеюсь, что в следующей игре мы увидим более достойный и более сильный «Буран».

Пресс-служба ВХЛ