19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Нападающий Александр Беляев ушел из «Югры» по своей инициативе

Форвард Александр Беляев и «Югра» расторгли контракт по инициативе игрока.

Александр провел за «Югру» 116 матчей за три сезона, в которых отличился пятью заброшенными шайбами и 12 результативными передачами, проводя в среднем на льду 7:31. В текущем сезоне в девяти матчах нападающий отметился одним голевым пасом при показателе полезности «-4».

Хоккеист является бронзовым призером МХЛ и двукратным победителем Восточной конференции. Провел за «Мамонтов Югры» 119 игр, набрав 69 очков (30+39).

«Это была моя инициатива – попросил клуб, чтобы меня обменяли для набора игровой практики. Прекрасно понимаю, что у команды сейчас стоят высокие задачи, и эти задачи немного влияют и на мое игровое время. «Югра» пошла мне навстречу, отпустив в «Ижсталь». Время быстро летит. Я нахожусь в таком возрасте, что мне надо играть и доказывать. «Югра» является одним из претендентов на Кубок Петрова, есть много опытных и мастеровитых игроков, которые уже заслужили свой кредит доверия, и я это прекрасно понимаю. Я благодарен этому клубу, что вырастил меня, но надо идти дальше, работать и доказывать.

Болельщикам хочется сказать огромное спасибо за поддержку в нелегкие времена, в самые трудные дни они поддерживают нас до самого конца и всегда рядом с нами. Наш «Сектор Д», на мой взгляд, самый лучший в лиге! Скоро узнаем, какие фанаты у «Ижстали». Многих хочу поблагодарить, кто помогал мне здесь с 12 лет, все они прекрасно знают, как я к ним отношусь. Я всегда буду поддерживать связь с этими дорогими мне людьми. Нет таких слов, которые бы выразили всю мою благодарность! Всех обнял!» - прокомментировал свой переход югорчанин.

Пресс-служба ХК «Югра»