19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

2:1

(1:0 0:0 1:1)

ХИМ

24 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.61
X
4.87
П2
4.45

Донат Стальнов: думаю, местные болельщики в Пензе меня помнят

Новобранец «Дизеля» и нападающий Донат Стальнов поучаствовал в блиц-опросе.

- Расскажи, как ты пришел в хоккей?

- Меня в секцию привели родители в возрасте пяти лет. Я вообще из спортивной семьи - отец занимался хоккеем, брат является действующим хоккеистом, а дедушка вовсе был чемпионом СССР, но по хоккею с мячом. Можно сказать, у меня путь был один - в хоккей.

- Почему стал именно нападающим?

- Амплуа мне выбрал тренер, как, наверное, было и у всех. На других позициях никогда себя не пробовал, хотя брат, например, играет защитника.

- Бывал ли раньше в Пензе? Что знаешь о ней?

- В Пензе бывал часто, еще когда играл в Ярославле. С молодежной командой «Локо-Юниор» когда сюда приезжал, всегда были сильные баталии. Сильнее всего вспоминается год, когда играли финал конференции - серия затянулась на все пять игр. Думаю, местные болельщики меня помнят. Что касается города, то времени его изучать еще не было, а раньше проезжал только по маршрутку «гостиница-арена».

- Чем любишь заниматься во внехоккейное время?

- Стоит оговориться, что свободного времени у хоккеиста бывает не так много. Но когда есть возможность, я с удовольствием играю в большой теннис, либо смотрю трансляции по другим видам спорта. Иногда же бывают ситуации, когда нужно просто «переключить» голову - тогда могу в кино сходить, почитать книгу.

- Какие три вещи ты бы взял с собой на необитаемый остров?

- Вся моя жизнь - хоккей, поэтому это будут клюшка, шайба и коньки.

Пресс-служба ХК «Дизель»
Наверх