19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Команда учится играть при скользком счете». Цитаты дня

«Команда учится играть при скользком счете». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 11 декабря.


1607709304.6568.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Сегодня мы показали очень приличного качества хоккей. Сорок минут сражались, потом подвели некоторые игроки своими неоправданными удалениями. А так претензий к команде нет. Играли до самой последней секунды. К сожалению, уступили.

- Судя по всему, физически команда готова отменно.


- Ну, мы стараемся. Тем более, сейчас игры идут через день. Да еще с переездами. На первый план выходит качество восстановления. Но надо улучшать игровую дисциплину, чтобы исключить неоправданные удаления, которые нам портят матчи.

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Что этот соперник, что по предыдущей игре, бьется за место в плей-офф. Тем более, команда приехала к нам после поражения в Ханты-Мансийске мотивированной, злой, агрессивной. В общем-то, ближайший наш преследователь. Сегодня игра важная была в плане турнирного положения. Проспали начало матча. С чем это связано, мы посмотрим, сделаем выводы. Но смогли выровнять ситуацию, в третьем периоде доминировали. То, что уступили во втором, было не по игре. Хорошо, что в концовке перевернули. Может быть, это и к лучшему, что в сложной ситуации команда играет до конца, учится правильно действовать, выполняет задание при скользком счете.

- С чем были связаны некоторые перестановки в защитной линии?

- Ну, это внутренние дела команды. Если речь о Дмитрии Лютове, то он по состоянию здоровья пропустил матч.


n6d1XPOBRVs.jpg

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Матч для нас получился сложный: подарили сопернику много большинства, выкидывали шайбу за пределы площадки, другие ненужные удаления. Поэтому соперник владел преимуществом, много играл в большинстве, а мы оборонялись и «пять на четыре», и «пять на три», но мы выстояли, не пропустили.
Забили в большинстве и сравняли счет. Дальше была равная игра до 50 минуты, а потом мы пропустили две контратаки. В первой нас соперник простил, а во второй – забил. Были попытки спасти матч, но удача отвернулась от нас и поэтому на табло такой счет.
 
Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- С этим соперником всегда играем в напряженной борьбе. И сегодня не все получалось в плане качества игры, можно было в некоторых моментах сыграть лучше. Тем не менее ребята молодцы, эта победа дорогого стоит. Играли в большей степени на команду и сыграли здорово в обороне, на последнем рубеже вратарь нас много выручал.


85e13392ee0fed2971414fc4ab193503.jpg

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- Хороший матч равных соперников. Считаю ничейный результат в основное время закономерным – обе команды, на мой взгляд, заслужили по очку. В буллитах мы были сильнее. Поздравляю наших болельщиков – и тех, кто смотрел трансляцию, и кто поддерживал нас на арене. Огромное им спасибо. Мы провели шесть игр на выезде, взяли более 50% возможных очков. Готовимся к домашней серии.

- Как оцените физическое состояние команды?

- По движению неплохо ребята работали. Мы просили отдать все силы борьбе перед домашней серией.

- Насколько тяжело играть в Тольятти после холодной арены в Самаре?

- Все в таких условиях, никуда не денешься. Я считаю, что это никак не повлияло, ведь обе команды в одинаковых условиях. Все профессионалы, и должны готовиться и играть в разных ситуациях.

- Перед серией буллитов вы заменили вратаря, это осознанное решение?

- Да, я посчитал, что Денис Костин сыграет надежнее.

И.о. главного тренера «Лады» Александр Барков:

- Хорошая игра с нашей стороны. Во втором периоде в нескольких сменах соперник нас поддавил, третий провели неплохо, считаю, что были ближе к победе. Пропустили в меньшинстве после двойного рикошета – несчастный случай. В овертайме обе команды имели по моменту. В буллитах мы в первых двух сериях забивали много, в этих двух сериях те же игроки забивали мало.

- Как оцените игру Здунова?

- Он сыграл хорошо. Выполнял большой объем работы – и в меньшинстве, и обзор вратарю соперника закрывал, выигрывал борьбу.

- Когда стоит ждать возвращения Толузакова и Григоренко?

- Григоренко мы ждем в ближайшее время, а Толузаков выйдет на лед немного попозже.

- По ходу матча перешли на игру в три пятерки. Не совсем довольны игрой молодежного звена?

- Рангаев и Алексеев немного выпали из игры, а Свечков играл хорошо, он не неплохо вписался во второе звено, куда мы его перевели.

ЦСК ВВС - «Барс» - 2:3


Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- ЦСК ВВС очень хорошо начал, практически не давал нам шансов. Никак мы не могли зацепиться в атаке. Во втором периоде перестроили игру, перекроили немножко составы, ребята завелись... Выиграть матч за две секунды до сирены.... Представляю, как расстроены сейчас наши соперники. Но такое случается в хоккее. Отмечу самарскую команду - грамотный, организованный соперник. Но сегодня они немного не дотерпели. Своих же ребят благодарю за самоотдачу - уже второй матч подряд они проявляют характер: с Пензой с 0:3 отыгрались. Такая эмоциональная победа придаст нам сил.

Главный тренер ЦСК ВВС Павел Десятков:

- Вели 2:0 при не очень качественной игре с нашей стороны. Ну а концовка... Отмененный проброс, отмененное удаление у соперника... Затем проигранное нами вбрасывание - и все, матч проигран. Говорить о том, что это хороший урок... Таких уроков соперники преподали нам слишком много. Ну и, видимо, я сегодня не угадал с некоторыми хоккеистами из старшей группы при определении состава на матч. Они сегодня свой микроматч 0:2 проиграли. Но что поделать - нам остается двигаться дальше.

Пресс-служба ВХЛ