19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Попов: пришлось браться за серьезную реконструкцию Дворца спорта

Директор тюменского «Рубина» Александр Попов рассказал о реконструкции Дворца спорта, который является домашней ареной для клуба.

- Все знают, сколько лет этому Дворцу. Ледовое покрытие уже стало непригодным для игры. Жаловались другие команды, ВХЛ делала нам каждый год замечания. И летом 2020-го года мы провели исследование. Выяснилось, что плита, которая там была уложена в основании площадки десятки лет назад, уже провалилась в центре. Поэтому лед там почти не замораживался.

Решили обойтись «малой кровью» - поменять ледовое покрытие. Но когда стали вскрывать, увидели, что там под одной плитой находится другая. Технологически все было нарушено. Так что пришлось браться за серьезную реконструкцию. Заодно решили навести порядок в холле, поменять двери, заменить холодильные машины. В целом освежить Дворец. Потому что мы знаем, что губернатор озвучивал решение о том, что в области планируется строить новую арену. Но из-за пандемии, экономических проблем и прочих напастей мы понимаем, что если это и случится, то минимум через 4-5 лет. А в это время команде надо где-то играть. Поэтому делаем такую реконструкцию, что было комфортно нашей команде, соперникам и, конечно, болельщикам.

Планировали все закончить все в конце января. Но поставщики оборудования сейчас из-за пандемии встали на паузу, везде задержки. Сейчас они клянутся, что в середине февраля все будет, но мы эти обещания уже слышали…

Все, что зависит от нас, с тюменскими подрядчиками мы уже сделали! Но комплектация оборудования идет по федеральной программе и мы тут никак повлиять не можем.

asnta.ru