14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Вышли на спущенных колесах». Цитаты дня

«Вышли на спущенных колесах». Цитаты дня

Тренеры и хоккеисты команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 14 января.

«Ижсталь» - «Рубин» 3:4

Ижсталь - Рубин 14012021текст.jpg

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Хотели выиграть малой кровью, по всей видимости. Вышли «на спущенных колесах». Хотели поиграться, но не получилось. Хорошо, что так закончилось – унесли ноги еле-еле. Но это наши внутренние дела. Разберемся.

- В последних матчах ваша команда тяжело добывает очки, выигрывая с минимальным счетом. Это сказывается плотный календарь, связанный с доигрыванием «ковидных» матчей?

- В головах это сказывается у хоккеистов. Календарь и COVID здесь не причем.

 Главный тренер «Ижстали» Альберт Логинов:

- Хорошая игра со стороны обеих команд. Ребята сегодня молодцы, сыграли очень здорово. Настрой был хороший. Но опять неоправданные удаления на ровном месте сказались на результате. Говорил ребятам, что нельзя удаляться с этой командой, она хорошо реализует большинство. Остались втроем в начале игры и получили совершенно ненужный гол. Все-таки в концовке добавили. Было желание вытащить игру, но немного не получилось. Опять сказались детские ошибки из молодежного хоккея. Пока у нас есть определенные проблемы. Но едем в Альметьевск и будем дальше сражаться.


Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Игра разделилась на два отрезка: первый с третьим и второй. Во втором периоде получаем удаления, вроде бы выстояли втроем уже, пропускаем два гола. Но у «Динамо» есть хорошие исполнители. Один и тот же человек исполнил две хорошие передачи — 0:2. Затем пропускаем контратаку — 0:3. Начало третьего периода тоже провалили, потому что были моменты, которые мы не забили, как и в первом периоде. Как я сказал команде, если в предыдущих играх был виден коллектив, то сегодня были ребята, которые играли только на себя. Может быть, они хотят подняться выше или еще что-то. Просто сегодня хотела выиграть не вся команда.

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

- Хорошая игра, правда, концовка оказалась не той, которую хотели бы видеть. В целом мы готовились к этой игре и забили свои голы. Идем дальше!

Вратарь «Динамо» МО Вадим Жеренко:

- В целом игра сложилась хорошо, в каких-то моментах не повезло и пропустили две шайбы, но это важная победа, важные два очка для нашей команды. 

- Как подходили к концу домашней серии? Какое было настроение?

- Перед этой домашней серией у нас была трехдневная подготовка, и мы отработали ее на максимум. Настроение отличное! Что может быть лучше победы в заключительном матче домашней серии?

Пресс-служба ВХЛ