12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Мы сейчас в таком положении, что нам ничего не страшно». Цитаты дня

«Мы сейчас в таком положении, что нам ничего не страшно». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 15 января.



Главный тренер ХК «Тамбов» Дмитрий Крамаренко:

- Тяжелый матч. Такие качели были в концовке. Много сумбура было и не хватало простых вещей – пасов вперед, контроля шайбы. Бросали мало, особенно в первом периоде. Хорошо, что находили в себе силы и забивали быстрые ответные голы – здорово два раза в большинстве забили, но в меньшинстве тоже дважды оступились. Нелогичный третий гол пропустили, хотя соперник хороший трафик под воротами создал в том моменте, поэтому забил. Но ребята молодцы и не без доли фарта они выжали максимум.

Главный тренер «Зауралья» Александр Прокопьев:

- Соперника поздравляю с победой. Думаю, зрителям понравилась игра, так как на протяжении всего основного времени и овертайма она держала в напряжении. В серии буллитов развязка интересная была. Все ребята старались – сегодня и большинство заработало, но, к сожалению, не выстояли вчетвером в концовке. Этими ненужными удалениями смазали матч и результат. К команде претензий нет, но где-то нам не хватает, наверное, мастерства. У соперника есть два-три момента и один из них он реализует, а мы создаем три-четыре момента и не забиваем. Будем работать дальше. Спасибо болельщикам за поддержку. Сегодня мы чувствовали энергию трибун и с болельщиками приятнее играть - они всегда гонят команду вперед. Нам их не хватало в прошлых играх. Хотелось бы пригласить болельщиков на следующие домашние матчи, потому что команде необходима поддержка.

«Челмет» - «Сокол» - 2:3 Б

IMG_20210115_203953.jpg

И.о. главного тренера «Сокола» Андрей Никишов:

- Пятая игра в поездке. Свежести, конечно, не хватало. Для того, чтобы продолжать гонку за попадание в плей-офф, нам было необходимо было здесь брать очки. Настраивались на эту игру, разговаривали с ребятами, разбирали соперника. Сегодня так получилось, потеряли в начале игры нападающего. Пришлось перейти на игру в три состава. Почти весь матч так и проиграли. Много сил отняла предыдущая игра в Москве. Очень рад, сегодня в таком тяжелом матче, схожем с плей-офф, удалось победить. Оборонялись в меньшинстве, забили в большинстве. Передохнуть не получается. Завтра вылетаем, день в дороге, а 18 января начинаем дома играть. Все мысли о том, как восстановиться. Плюс, даст бог, те травмы, которые сегодня получили, не оказались критичными, а ребята смогли выйти дома играть.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- Равный получился матч. Неплохая игра с нашей стороны. Были хорошие моменты, особенно во втором периоде. Можно было повести в счёте. Потом, молодцы, что сравняли. В конце второго периода были моменты, которые нужно реализовывать. Нам не хватает завершения. Но, все равно - молодцы. Смогли достать соперника, сравнять счет. У противника был хороший шанс в овертайме в большинстве. В серии буллитов у соперника мастерства оказалось больше. К ребятам претензий нет, до конца работали, сражались. Немножко не хватило.
Главный тренер «Лады» Анатолий Емелин:

- Всех с победой. Очень хороший матч. Обе команды играли очень активно, создавали много моментов. Вратари играли хорошо, поэтому счет 1:1. Мы терпеливо сыграли и забили победный гол.

- Потенциально команды могут бороться за топ-5, но сейчас даже не в топ-16. Что пошло не так у сегодняшних соперников в сезоне?

- Мне трудно судить, потому что я принял команду по ходу сезону. Сейчас стараемся попасть в плей-офф.

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

- Ребята старались. Молодцы. Выполняли игровое задание. К сожалению, не реализовали свои моменты, а соперник забил на одну больше. Готовимся к крайней домашней игре этой серии. Разберем соперника и в бой.

«Динамо» СПб - ЦСК ВВС - 1:3


aaa9bd916d711e21b1552e8d40d12795.jpg

Главный тренер ЦСК ВВС Павел Десятков:

- После обидного поражения в Рязани, где мы вели по игре, но ту линию, которую должны были выдерживать, не выдержали. Сегодня команда выполнила установку от начала и до конца, выполнили задание, получили результат.

- Когда счет стал 3:1, не было ли страшно, когда все могло повториться?

- Вы знаете, мы сейчас в таком положении, что нам уже ничего не страшно. Были определенные мысли, связанные с удалениями, потому что ждали, что можем получить штраф, в концовке и получили. А по игре «5 на 5» сыграли грамотно и возможностей сопернику не давали.

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Я думаю, что соперник заслужил эту победу: заслужил своей грамотной игрой, своей самоотдачей. Желания у соперника было больше чем у нашей команды, поэтому соперника с победой.

- Могли ли вы что-то изменить в плане ротации, поскольку ротировали только вратарскую линию?

- Постфактум можно много чего было сделать. Дело в том, что те ребята, кто играл последние две игры, они все заслужили место в составе, но сегодня вся команда сыграла так, какой результат на табло мы видим.

- В этом сезоне мы проиграли ЦСК ВВС оба матча не набрав ни одного очка. После матча в первом круге вы наверняка сделали выводы, опять не получилось?

- Вывод один: хорошо, что против них нет третьего матча.

Пресс-служба ВХЛ