14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Скажу прямо – счет сегодня не по игре». Цитаты дня

«Скажу прямо – счет сегодня не по игре». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 16 января.


PET_1830.jpg

Тренер «Металлурга» Александр Журик:

- Игра была очень тяжелая, команда соперника очень непростая. Играя на выезде мы сыграли с ними 65 минут со счетом 0:0. Сегодня мы готовились к защитно-оборонной игре соперника, который будет ждать наших ошибок - два периода такая игра и была. Мы дотерпели, перетерпели этот момент и удачно забили первый гол, а потом и большинство сработало наконец-то - наша ахиллесова пята. Сегодня было большое желание, вовремя забили первый гол, и в целом ребята выполнили то, что мы их просили делать - за счет этого, думаю, и добились победы.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Скажу прямо - счет сегодня не по игре. 52 минуты мы очень прилично играли. Второй период, считаю, полностью переиграли соперника, создали кучу моментов, которые, к сожалению, не реализовали. На 52 минуте ошибка нашего защитника привела к такому результату.


e4tia5bvkroptw0v0f111610803251.jpg

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Ребята молодцы, с победой. В первом периоде забили голы, а во втором чуть-чуть отошли от своей привычной игры, приносившей результат. Начали играть в изобретательный хоккей, за что и поплатились. В третьем периоде опять вернулись к своей игре и здорово сыграли, по заданию.

- Прогрессирует ли команда, если сравнивать с тем, что было до Нового года?

- Мы готовимся от матча к матчу. Сегодня выиграли, а завтра уже будем готовиться к следующей игре. Стараемся выходить и на максимуме играть каждый раз.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Опять забиваем всего один гол, в атаке беззубо сыграли. В обороне сами себе привезли три гола. Проигранное вбрасывание, не ловим шайбу на себя, совершаем чисто индивидуальные ошибки.

- После того, как отыграли одну шайбу, почему не удалось развить успех?

- Где-то сами слабо сыграли в атаке, где-то и «Звезда» грамотно оборонялась, не дала нам ничего сделать. А с одним забитым голом выиграть тяжело.


editor_707A4145.jpg

Главный тренер «Ижстали» Альберт Логинов:

- Хорошая игра, и мы хорошо играли. Я и после прошлого матча с «Рубином» сказал ребятам, что они здорово сыграли. К сожалению, у нас опять одни и те же удаляются, в итоге пропускаем совсем необязательные голы.Ну и самим, конечно, надо было реализовывать большинство. И ряд игроков сегодня выпал из игры, называть их не буду. Действительно играют человек десять, которые чего-то хотят – им отдельное спасибо за эту серию. Остальные так, видимо доигрывают сезон. Ладно, разберемся со своими проблемами дома. Определенные трудности они есть, что имеем на сегодняшний день, тем и играем. А «Нефтяник» с победой.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Хочу поздравить всех с победой. Молодцы, выиграли. Первая домашняя серия в году и три победы – это хорошо. Предстоит новая серия из четырёх игр, а пока есть возможность немного передохнуть.

- Сегодня не играла ведущая пятерка…

- Должны все поиграть, причем выходить и делать результат. Думаю, и дальше будет такая ротация.

- Защитник Александр Сумин сегодня провел за «Нефтяник» 700-й матч в чемпионатах страны. Вы в свое время тоже немало поиграли, как прокомментируете это событие?

- Ого, не знал. Поздравляю Сашу, такое не каждому дано – отыграть столько и в хорошей команде. Это о чем-то, конечно, говорит. Дай бог ему продолжения. Здоровье у него тьфу, тфу, тьфу и возраст хороший, и один из лидеров команды. Только позитив, думаю, надо это сейчас озвучить в раздевалке.

Пресс-служба ВХЛ