12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«В раздевалке все «звенело», скамейка была живая». Цитаты дня

«В раздевалке все «звенело», скамейка была живая». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 17 января.


Челмет 17012021текст.jpg

Главный тренера ХК «Тамбов» Дмитрий Крамаренко:

- В целом, неплохо играли. Равный матч. Хотя такие голы пропускать не должны. Первый пропустили на смене. Надо было меняться – не поменялись. Нужно было спокойнее сыграть, просто сохранить шайбу или вывести в зону соперника. Второй гол – нельзя было выбрасывать шайбу в простой ситуации, получили удаление и пропустили в меньшинстве. Третий гол нельзя было пропускать на последней минуте. Неправильная игра крайнего нападающего – это наша болезнь. Самая простая позиция при игре в обороне пока у нас самая слабая. Периодически допускаем такие ошибки. На буллитах у соперника было больше мастерства. А мы в серии ничего не сделали.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- В первую очередь, хочу поблагодарить ребят за игру и поздравить их с победой. Молодцы, что сражались всю игру. Тяжёлый был матч. Хороший соперник, боевой, везде играет плотно, активно. Они нам создавали большие трудности. В заключительном периоде пришлось перейти на игру в три звена. Добавили в движении, смогли достать и довести матч до победы. Молодцы, хорошо сыграли. В этот раз мы были сильнее, мастерство у нас на буллитах оказалось выше. Тяжёлая была домашняя серия: четыре игры с овертаймами и буллитами. Сейчас надо немножко перезагрузиться, отдохнуть и готовиться к выезду. Также огромное спасибо болельщикам, что нас поддерживают, приходят. Их тоже с победой.

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- Хорошая командная победа. Благодарю ребят за самоотдачу, за то, что прониклись тем, насколько нам важны были эти два очка. Где-то нам повезло, потому что первый период проспали. Выделять кого-то не хочу, сегодня играла команда.

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Готовились к игре с этим соперником, неплохо сыграли в первом периоде, забросили шайбу. И вроде бы все складывалось в нашу пользу, но череда ошибок привела к такому результату. Соперник наказал нас за три ошибки. Хотя и по броскам большое преимущество было, в большинстве много играли, возможности  были. Но игра не получилась так, как мы планировали. Будем готовиться дальше.


Дизель 17012021текст.jpg

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Соперника с заслуженной победой. Скажем так — после победных серий мы оказались абсолютно не готовы к такой игре. Вроде бы все было понятно, какой она будет, но, видимо, не дошло… Все было проиграно абсолютно в начале матча — вся борьба, все вообще. Потом где-то сумели выровнять положение, но, к сожалению, столько ошибок, мы сегодня надопускали… Дай бог нам это поможет в будущем.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- Всех с победой. Огромная благодарность команде — вышли, отыграли, выполнили задание, был бешеный настрой. Можно сказать, что и лишних слов-то не нужно было — в раздевалке все «звенело», скамейка была живая, вышли играть только на победу, общекомандный результат. Где было нужно — потерпели, где-то забили хорошие голы, отоборонялись. С такими командами, как «Рубин», всегда интересно играть. Команда хорошая, системная, настырная, не любит проигрывать — вытаскивает матчи, даже проигрывая в счете, о чем предупреждали ребят. Ненужный гол «в раздевалку» мы пропустили во втором периоде, из-за чего невнятным выдалось начало периода третьего. Очень хорошо, что поймали соперника на контратаке и Леха Шубин решил вопрос в нашу пользу. Потом сыграли построже, не отходя от своей тактики, чтобы не дать сопернику контратаковать. Выполнили задание и, я считаю, заслуженно победили. По всей игре, если исключить начало третьего периода, мы были свежее соперника, создавали много моментов. Еще раз всех с победой — болельщиков, команду.


Главный тренер «Лады» Анатолий Емелин:

- «Динамо» с победой, счет на табло, сказать больше нечего.

- Тем не менее, шансы были, большинство, два раза играли 5 на 3, это сказалось или что-то еще?

- Здесь все есть, и усталость, и что-то другое.

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Хороший матч, видно было, что команда была готова с первой смены, хорошая реакция на прошлое поражение. Все ребята отработали хорошо, забили удачные голы, большинство сработало, в меньшинстве великолепно сыграли, действительно хорошая командная победа.

- Продолжение про ротацию, сегодня она была, довольны, как сыграли ребята?

- Да, довольны. Кулагин забил два, Жарков забил гол, поэтому для нас хорошо и для них, в первую очередь, хорошо возвращаться с такими положительными эмоциями.


Главный тренер ЦСК ВВС Павел Десятков:

- Не скажу, что мы уступали в чем-то сопернику. А моментами даже превосходили. Но забили меньше, чем пропустили. 

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

- Хочу поблагодарить ребят за самоотверженность. Бились, старались, играли на характере, на зубах. Времени до поездки не так много, будем готовиться к выездной серии и двигаться вперед. Всех с победой.


Барс 17012021текст.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Думаю, что эта игра нам в актив, кроме, конечно, первого периода. Где, это было видно, и по движению проигрывали сопернику, и в борьбе. Молодцы, что перестроились. У нас была долгая пауза, не вошли сразу в игру. Но нашли в себе силы, особенно во втором периоде, забили четыре гола. Сыграли правильно, грамотно, более активно. Это всё вылилось в наши забитые голы. К сожалению, получили травму, но это хоккей. Готовимся к следующей игре.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Игра получилась очень противоречивой. В первом периоде полностью переиграли соперника и в третьем, я считаю, играли лучше. Но соперник уже сыграл по счёту и добился результата. Второй период мы просто провалили. Разбирали все эти моменты, акцентировали внимание, но, очевидно, не до всех дошло. Отсюда такой результат.

- Это следствие индивидуальных ошибок?

- Скорее всего. Подумали, что игра сделана. Соперник с большим отрывом идёт на первом месте. Такое, скажем так, детское понимание ситуации. Мы сейчас не в таком положении, чтобы позволять себе какие-то слабости, но, тем не менее, такое, к сожалению, происходит.


Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:

- Тяжелая игра. Знали, что на соперника ничто не давит. Нас турнирное положение обязывает подниматься вверх. Понимали, что «Молот-Прикамье» быстрая команда, со своими заготовками. Дома мы им проиграли. Готовились, терпеливо сыграли. Были у соперника хорошие моменты, у нас хорошо сыграл Андрей Сковронский, выручал нас особенно в концовке. Ребята старались, и за это старание нам сегодня повезло чуть-чуть больше. Всех воскресенских болельщиков с победой. Едем дальше.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Агеев:

- Старая болезнь - нереализация моментов. Даже были моментищи. У Даниила Сероуха было три отличных момента на ближнем пятаке, у Иванова был момент, но вратарь соперника оставил их в игре. У нас опять немыслимый рикошет, попала шайба в конёк нашему игроку, и такая подлая шайба зашла. Сложно выигрывать с нулём. Извиняюсь перед болельщиками, что проигрываем, но сложно упрекнуть ребят в том, что они не выкладываются. Они бьются, самоотдача на высоком уровне. Остаётся только реализовывать моменты, над чем мы и работаем, думаем, анализируем.

Пресс-служба ВХЛ