14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Попихин на мостике и буксующий «Барс»

Попихин на мостике и буксующий «Барс»

Главные интриги третьей недели календарного года. 

Придут ли в себя казанцы?

Барс 18012021текст.jpg

«Барс» начал новый год с выездной победы над ХК «Рязань» в Рождество, однако, к сожалению для татарстанского коллектива, тот успех не задал тон последующим январским матчам. В течение первого в году выезда команда Сергея Душкина больше так и не одержала ни одной победы, а в воскресенье, вернувшись домой, стала неприятным для себя соучастником уникального камбэка «Югры». В первом домашнем матче 2021 года «Барс» провел образцовый первый период, отправив в ворота лучшей команды сезона три безответных шайбы, однако по итогу уступил 3:5. 

«Скорее всего, это следствие индивидуальных ошибок, — поделился размышлениями наставник „барсов“. — Подумали, что игра сделана. Соперник с большим отрывом идёт на первом месте. Такое, скажем так, детское понимание ситуации. Мы сейчас не в таком положении, чтобы позволять себе какие-то слабости, но, тем не менее, такое, к сожалению, происходит».

Поражение от «Югры» стало для «Барса» не только самым болезненным на старте года, но и четвертым подряд — на сегодняшний день серии хуже лишь у двух команд чемпионата, расположившихся в третьем десятке турнирной таблицы. На новой неделе казанцы будут стараться исправить ситуацию, однако календарь не сулит им щадящего режима — завтра «Барс» у себя дома примет «Рубин», еще через день в гости к казанцам пожалует «Звезда», а в субботу команда закроет домашнюю серию поединком с подмосковным «Динамо».

Прервет ли серию «Ермак»?

Ермак 18012021текст.jpg

Провальным старт 2021-го оказался и для ангарского коллектива. Сибиряки вошли в новый год без времени на раскачку — волею календаря «Ермак» уже 5 января отправился в 6-матчевый выездной тур, в течение которого «оранжевые» так и не сумели ни разу победить, продлив свою безвыигрышную серию до девяти встреч. 

В среду ангарчане впервые в году сыграют на родном льду, где постараются наконец-таки переломить неудачно складывающуюся для себя зиму. 20 января «Ермак» примет «Южный Урал», после чего будет ожидать в гости коллективы из Верхней Пышмы и Кургана.

Кстати, аналогичная черная полоса и у «Молота-Прикамье» — на новой неделе пермяки продолжат свою домашнюю серию матчами с ХК «Рязань» и двумя коллективами из Северной столицы.

Как поведет себя «Металлург» с Попихиным?

Кузня 18012021текст.jpg

Тренерские пертурбации в «Кузне», повлекшие за собой возвращение в ВХЛ Евгения Попихина, стали одними из главных хедлайнеров прошедшей недели. Именитый тренер, вошедший в штаб «Металлурга» и тут же вставший на мостик в качестве временного главного, моментально принес новокузнечанам сухую победу над «Южным Уралом» (3:0).
Как долго будет отсутствовать Леонид Тамбиев, подменять которого и был назначен Попихин, сибирский клуб пока не уточнил. А значит, как минимум в ближайших матчах руководить «Металлургом» будет именно Евгений Николаевич. Понаблюдать за интересным процессом перестроения команды, которая прямо сейчас оказывается где-то между непохожими друг на друга системами двух тренеров-финалистов сезона-2017/18, мы сможем уже на этой неделе. Уже сегодня «Металлург» продолжит домашнюю серию встречей с «Горняком», а в среду и пятницу также на родном льду примет «Зауралье» и «Челмет». 

На данный момент «Кузня» расположилась на восьмой строчке в турнирной таблице, однако успешное выступление в течение ближайших семи дней может поднять команду в верхушку группы преследователей «Югры» и «Нефтяника».

Пресс-служба ВХЛ