20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Такие игры добавляют седых волос тренерам». Цитаты дня

«Такие игры добавляют седых волос тренерам». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 18 января.

Вратари Металлурга 16012021текст.jpg

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Получился боевой матч. Проигрывали по ходу встречи, но до конца сражались, имели шанс выровнять игру, но индивидуальные ошибки свели на нет наши усилия. Неплохие забили голы в большинстве, отличная работа была у нападающих – забили 4 гола – это хороший результат для игры на выезде и тем более с такой мастеровитой командой, как Новокузнецк. К сожалению, пропустили много голов сегодня, что для нас несвойственно. Все разберем и будем готовиться дальше.

Тренер «Металлурга» Александр Журик:

- Это была одна из тех игр, которую приятно смотреть зрителям, но добавляет седых волос тренерам. Очень нервная игра была, до последнего сохранялась интрига. Очень понравилась команда соперника – она здорово играла. Наши ребята играли с огромным желанием, они услышали то, о чем мы их просили – стараться больше играть в зоне атаки, сохранять шайбу, создавать моменты. Слабое место соперника – игра в своей зоне, на этом мы и сделали акцент, и ребята, думаю, выполнили. Конечно, хотелось бы поменьше пропустить. Опять сказалась наша ахиллесова пята – не сработало большинство и меньшинство, так что есть над чем работать. Рады, что выиграли сегодня. Идем дальше.
Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Сегодняшнюю игру я бы описал как сериал: первая серия за нами, и по игре, и по счёту – 2:0. Во втором периоде соперник нас переиграл по броскам и по моментам. Здорово в игре нас оставил наш вратарь, подчистил все огрехи. Третий период был более-менее равным. Мы практически ничего не дали сделать сопернику у наших ворот. Героически оборонялись, терпели – это хорошая, заслуженная, командная победа.

Исполняющий обязанности главного тренера «Сокола» Андрей Никишов:

- Досадное поражение сегодня, возьму вину на себя. Эмоции перехлестнули, но надо отметить, что я давно не припомню такой игры по движению и желанию после возвращения из поездки. К сожалению, мы совершили ошибки в начале игры, хотя владели преимуществом и создали моменты. Так мы и не смогли в итоге забить. С нулём голов не выигрывают.

Пресс-служба ВХЛ