19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Олег Пивунов: Артур Мустафин сыграл свой лучший матч в карьере!

После победы «Южного Урала» в Красноярске над «Соколом» со счетом 2:0 генеральный директор победившей команды Олег Пивунов поделился своими впечатлениями от этого матча.

- Эта победа в очередной раз оставила команде шанс на попадание в плей-офф?

- А мы и вовсе не выпадали из борьбы. Конечно, девять поражений кряду в декабре сильно подпортили ситуацию, но команда выиграла в Казани, затем решила на Новый год не разъезжаться, а продолжать тренироваться и готовиться к домашней серии игр, которую провели удачно и снова повели отчаянную борьбу за выход в финальный этап соревнований. Наша команда переболела коронавирусом, что и стало главной причиной неудач – порою сил на весь матч при жестком календаре не хватало, ведь за два месяца пришлось сыграть 24 матча! Упрекнуть нам ребят не в чем, они старались в каждом матче, бились, но организм не обманешь. Победа в Красноярске заслуженная, но во многом состоялась благодаря отличной игре нашего молодого голкипера Артура Мустафина, отразившего порядка тридцати бросков, сыгравшего на «ноль». Заработал «сухарь» и сыграл, на мой взгляд, свой лучший матч в карьере. В самом начале встречи он трижды или четырежды спас команду от голов и тем самым вдохновил партнеров на игру, они поверили в себя. Провели две отличные шайбы. И Илья Зиновьев, и Тимур Ахтияров точно бросали под перекладину, не оставляя шансов голкиперу красноярцев. Просмотр эпизода арбитрами после второго гола был излишен, ведь было видно, что шайба попала в ворота, наш игрок бросал в упор в незащищенный угол, что и видеоповтор подтвердил.

- Если бы реализовали буллит в начале второй двадцатиминутки, то полегче бы было?

- Сложно ответить, потому что «Сокол» тоже бьется за выход в плей-офф. Да, Евгений Степанов не смог реализовать свой шанс, но раньше он часто его использовал… Это игра!

- Почему не выходят на лед в выездных матчах опытные форварды Вячеслав Андрющенко и Олег Марзоев?

- А они остались по решению тренерского штаба в Орске. Восстанавливаются физически. Уж больно серьезные нагрузки у них за плечами, болезнь и травмы. К домашней серии игр они обязательно будут в полной готовности!

Урал56.Ру