12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й период

0:0

НФТ

П1
1.81
X
4.29
П2
3.59
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Никто не ожидал такого быстрого начала». Цитаты дня

«Никто не ожидал такого быстрого начала». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в лиге 22 января.

Ермак 22012021текст.jpg

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Не могу вспомнить, чтобы видел такие быстрые голы. Точно, это впервые в моей работе - такое быстрое начало. Мы не ожидали, да, никто не ожидал, что так будет. Но в дальнейшем матч шел на встречных курсах. «Ермак» очень приличная команда, было у него много моментов. Счет, на самом деле, не отражает того, что было на площадке. При игре в меньшинстве парни ловили на себя и очень здорово разыгрывали. Явного преимущества [у нас] не было. Молодцы. У нас первое звено сыграло здорово, три гола забили, и тут парни ловили на себя, старались не доводить шайбу до вратаря. Все вместе старались, всех поздравляю с победой.

- Задача остается прежней - как можно выше вверх?

- Да, задача одна, попадание в плей-офф, и как можно выше. Будем стараться занять высокое место. У нас сейчас домашняя серия, будем биться за как можно большее количество очков. Все хотят иметь преимущество своей площадки, и мы не исключение.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Я хочу извиниться перед ангарскими болельщиками за сегодняшнюю игру и за такое начало 0:3. Предупреждали ребят, что «Горняк» - молодая команда, парни все на двусторонних контрактах в КХЛ. Знал, что побегут, будут топтать. Предупредил. Отсмотрели видео, разложили все по полочкам. Но если люди выходят неготовыми, о чем говорить? Видимо, поверили, что возьмут свое легко, что молодая команда. А там половина уже школу КХЛ прошла.


Дюрягин 22012021текст.jpg

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- Хороший матч, готовились к игре, знали, что соперник хорошо начал домашнюю серию – 3 матча они выиграли, много голов забили здесь. Настраивали ребят, плюс коробка тут маленькая, «канадка» - понимали, что будет много единоборств. Хороший матч, подвижный – ребята молодцы в плане игры. Да, где-то были ошибки, но с тем, что мы просили, ребята справились. Молодцы, что смогли забить нужный гол, когда соперник долго вел по счету. Ребята нашли в себе силы, резерв, постарались перевести игру в зону соперника, забили. Буллиты – на данном этапе соперник оказался мастеровитей и, соответственно, они выиграли матч. Но игра была хорошая, набрали 1 очко – это положительный момент, мы играли против серьезной команды, одного из лидеров чемпионата. Сейчас отдохнем и будем готовиться к следующей игре.

Тренер «Металлурга» Александр Журик:

- Игра была тяжелая, очень тяжелая для нас. Это был четвертый матч в домашней серии, тогда как соперник приехал отдохнувшим, для них это была первая игра на выезде. Ребята проявили недюжинный характер, было видно, что особенно тяжело приходилось в третьем периоде, но, повторюсь, проявили характер, дотерпели. Конечно, было бы лучше закончить матч победой в овертайме, моменты были, как, впрочем, и в основное время, но выиграли по буллитам – и это тоже хорошо. В серии выиграли 4 матча из 4, впечатления положительные, ребята молодцы, спасибо им за самоотдачу и желание.


Главный тренер «Зауралья» Александр Прокопьев:

- Спасибо сопернику за такую игру. Как в плей-офф получилась игра, всем нужны очки, все бились и старались, каждый хотел выиграть. Поблагодарил ребят в раздевалке, они – молодцы, боролись до конца. Конечно, своими удалениями мы усложнили игру, но молодцы, выстояли и в меньшинстве забили. Хорошо выдержали натиск и довели матч до победы. На игру приехало руководство, поэтому мы не имели права сыграть плохо. Все ребята выкладывались, за что им спасибо. Болельщиков Кургана с победой! Едем в Ангарск, постараемся там тоже выступить достойно

Исполняющий обязанности главного тренера «Сокола» Андрей Никишов:

- В общем-то, вышли с хорошим настроем, как и против «Горняка». Выполнялось задание, создавались моменты, но мы получили гол в конце первого периода. К сожалению, у нас молодые защитники, из игры в игру мы их меняем, переставляем одних и тех же игроков местами. Каждую игру кто-то ошибается. Индивидуальные ошибки перечёркивают старания. Я не пойму, почему мы уже которую игру не можем забить в пустые ворота: вроде бы, вот она – шайба. То ли это сказывается накопившаяся усталость, которая в ключевых моментах играет злую шутку. Сейчас с ребятами поговорили, конечно, немного на повышенных тонах. При всей усталости мы не имеем права проигрывать при своих болельщиках. Будем готовиться к следующей игре. Не реализуем большинство, хотя «красный» состав сегодня забил две шайбы в неравных составах. Но где у нас еще три состава? Есть вопросы к остальным девяти нападающим. Сейчас посмотрим видео… В общем-то, такой глубины состава нет. В первой домашней игры с «Южным Уралом» попробовали освежить за счет молодого игрока, но он сразу «привез» гол в наши ворота. Стараться, конечно, хорошо, но этого недостаточно. В общем, вопросы к ребятам есть.

- Как вам сегодня поддержка трибун?

- Поддержка была замечательная. Сегодня мы почувствовали, что такое хоккей на самом деле. Мы немного отвыкли от этого, сегодня было достаточно много зрителей. Благодарим болельщиков и надеемся, что они поддержат нас в следующей домашней игре. Мы постараемся исправиться, сделаем работу над ошибками. Сегодня мы расстроены.

«Буран» - «Ростов» 0:1

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Понятное дело, что мы довольны тем, что мы взяли два очка. Потому что нам сейчас «не до жиру», скажем так, как воздух нужны очки, чтобы цепляться за плей-офф. Просили ребят сыграть по заданию. Сегодня неоднозначная получилась игра, все-таки пресс висит над ребятами, многие играют скованно и не могут показать тот уровень хоккея, который могут на самом деле. Вот это, наверно, главная проблема была. Будем как-то настраивать их по-другому, каждому в голову не залезешь…

- Кстати, показалось, что в начале игры был будто недонастрой с вашей стороны.

- Нет, просто установка на игру была такая – сыграть аккуратно, спокойно. Ребята прекрасно понимают нашу ситуацию, поэтому недонастроя не было.

И.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков:

- Это была не самая качественная игра в нашем исполнении. Я считаю, что игра была до заброшенной шайбы и, к сожалению, пропустили ее мы. Получили контратаку, которая решила исход матча в пользу соперника. ХК «Ростов» - хороший соперник, хорошая команда. Главного тренера знаю лично, поздравляю их с заслуженной победой.

Пресс-служба ВХЛ