11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Это был наш худший матч в сезоне. Будем разбираться». Цитаты дня

«Это был наш худший матч в сезоне. Будем разбираться». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в лиге 23 января.


f31b8b0bfe548c48e5344552631bcc3f_XL.jpg

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:

- Хорошее окончание поездки, в которой заработали восемь очков. Ребята молодцы. Опасались, что скажется эмоциональный выплеск. В начале игры вышли, так скажу, неготовые чуть-чуть. Вовремя включился тренерский штаб. Хочу поблагодарить коллег: совместными усилиями заставили ребят работать. Хорошо, что все так закончилось. Всех с победой! У нас впереди еще один выезд и две домашние игры. Будем потихоньку готовиться к плей-оффу.

- Решаете локальную задачу выхода в плей-офф с более высокого места?

- Нам важно подняться выше в турнирной таблице, а с кем играть в плей-офф – дело второе. Главное - подготовиться физически и морально.

Главный тренер «Ижстали» Альберт Логинов:

- Хорошая игра. Создали много голевых моментов. Обидно проигрывать такие матчи из-за индивидуальных детских ошибок. К сожалению, что имеем, то имеем. На данный момент лавка у нас короткая. Люди восстанавливаются, только после болезни выходят играть. Соответственно, от этого идут ошибки. Будем готовиться к следующим двум домашним играм. Постараемся восстановить ребят, особенно тех, кто играл больше всего - из первого и второго звена.

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

- Хорошая игра получилась, боевая. Результат определили спецбригады. Ребят хочу поблагодарить за то, что все шайбы поймали на себя. Молодцы, старались, бились и такой результат - это их работа, их заслуга.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Агеев:

- Соперника поздравляю с победой. Реализация большинства сегодня решила исход игры. Команда играла до конца. В третьем периоде вышли спасать игру и вроде бы были моменты, лезли на пятак, но не забиваем. За домашнюю серию мы забили один гол и то забил защитник. Хотя не сказать, что нападающие не хотят. Либо где-то «не докапываем», либо такова сумма мастерства наших нападающих. Не хочу их обидеть, но так оно и есть. Забиваем мало, значит что-то в нападении.


IMG_2509.JPG

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Хочу поздравить всех с победой. Хорошая, достойная игра. Ребята молодцы, настроились на этот матч. Полностью выполняли задание, терпели. Особенно в концовке матча смогли выстоять. Думаю, что и болельщикам игра понравилась, хорошие атаки в обе стороны, вратари сыграли надежно. Ребята горели желанием победить и победили.

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Хороший матч, соперника с победой. Я думаю, что мы заслужили хотя бы очко. В хоккее так бывает - где-то везет, где-то не везет. Обе команды играли хорошо по движению и самоотдаче. К сожалению, очки не набрали.


AMV_6959.JPG

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Сегодня у нас не было драйва - это была уже шестая игра, которую мы проводим через день. Хочу поблагодарить соперника за игру. Несмотря на то, что у самарцев остались призрачные шансы на плей-офф, они продолжают сражаться. И сегодня дали нам настоящий бой. Из положительных моментов в этой игре для нас только ее результат. Мы сегодня посмотрели, как игроки проявляют себя в сложной ситуации, матч дал нам хорошую пищу для размышлений, для подготовки к самым важным поединкам.

Главный тренер ЦСК ВВС Павел Десятков:

- Тяжелая игра. Но у нас других и не бывает. Второй подряд у нас соперник, который ставит перед собой максимальные задачи. Тем не менее, за счет мобилизации внутренних резервов мы играть с ними можем. И это доказывали уже не раз. Сегодня ребята молодцы, переиграли «Рубин» и добыли балл. Что касается буллитов... Не хватило нам немного везения. Увы, Алексей Басков не обладает другим финтом. Рассчитывали, конечно, что кто-то еще у нас забьет. Готовимся к следующим играм, что нам остается...


jHPPBF4MKow.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Это был наш худший матч в сезоне. Будем разбираться. Соперник нас во всем переигрывал, прежде всего - в движении и единоборствах, что и сыграло решающую роль. Эта игра была четвертой на выезде, где-то не хватило силенок, но есть большие вопросы к некоторым игрокам по самоотдаче - не все ребята сегодня пришли на игру.

- Второй раз в сезоне уступили «Ладе»…

- Да, тяжеловато играть против нее, плюс маленькая площадка. Отличия по сравнению с первым матчем? Сложно сказать, тогда немного другой состав был…

- Почему заменили вратаря?

- Хотели немного встряхнуть команду, ну и у нас такой принцип - после трех пропущенных шайб меняем голкипера.

- Команда обеспечила себе место в плей-офф, какие задачи ставите перед ней на оставшуюся часть сезона?

- Впереди девять игр, будем готовиться к ним. Вероятно, дадим отдохнуть возрастным ребятам и предоставим возможность проявить себя молодежи.

Главный тренер «Лады» Анатолий Емелин:

- Хорошая командная победа, хорошо сыграл вратарь. Поздравляю ребят, болельщиков с победой.

- За счет чего удавалось поддерживать высокие скорости на протяжении всего матча?

- Мы работаем на тренировках, сегодня были посвежее, чем в прошлом матче – тогда не успели до конца восстановиться после поездки, сегодня было полегче.

- Что с Алексеем Мастрюковым?

- Сейчас врачи над ним колдуют. Леха - мужественный хоккеист, думаю, все будет нормально.

«Дизель» - «Звезда» - 4:3 Б


Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- В целом равная игра была - думаю, счет 3:3 был по игре. Единственное, что лично меня сегодня разочаровало - то, что забиваем хорошие голы, но очень легкие пропускаем. В овертайме не забили, так как ребята «поднаелись» уже, и вратарь здорово сыграл. А буллиты - это уже лотерея, скажем так. Повторюсь, игра равная была, хороший соперник.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- С победой команду и болельщиков, на мажорной ноте закончили домашнюю серию игр. Обыграли, как мы считаем, очень серьезного соперника - молодая, амбициозная, техничная, очень быстрая, настырная команда. Непросто очень нам сегодня было. Хорошо, что сыграли «от ножа», использовали большинство - все три гола были забиты в большинстве. Ну и оказались мастеровитее в серии буллитов. Готовимся к выездной серии.


editor_707A9762.jpg

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- У ребят была хорошая самоотдача, тут к ним претензий нет - молодцы. Во втором периоде надо было забивать, Моменты создавали, имели семь минут большинства. Не забиваешь ты - забивают тебе. Вообще, тяжело голы нам даются после Нового года. Сейчас вот за последние 180 минут игрового времени мы забили всего один гол. Честно говоря, не знаю откуда это, значит будем работать над реализацией. Надо все это переломить. Руководство поставило задачу и ее надо выполнять. Надо работать и все придет.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Всех с победой. Хорошая игра - и по содержанию, и по счету. Ребята молодцы. Сегодня никто не выпадал. Когда все хорошо мы так и говорим. Заканчивали в пять защитников, ничего, справились. У Артема Онишко была первая игра. Мандраж, наверное, был, а так - молодец, что от него требовалось все сделал. Думаю, дальше будет больше играть. Он хорошо проявляет себя в молодежной команде, поэтому его и взяли.

«Барс» - «Динамо» МО - 8:0

3UnyiH51Bf0.jpg

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Сегодня провели хороший матч. Моеё мнение: соперник максимально выложился в предыдущей игре в Пензе. Хотя для них это был второй матч в выездной серии, а у нас уже четвертая домашняя игра. Было некоторое беспокойство, выдержат ли ребята. Молодцы, сыграли сегодня хороший матч, забили очень хорошие голы. И самое главное - сыграли в обороне на «ноль». Для меня это очень позитивный момент.

И. о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

- Трудно найти слова после такого поражения. Не знаю, с чем это связано. Может быть, отдали много сил и эмоций в предыдущей игре в Пензе. Но сегодня команда просто развалилась. Будем анализировать, будем искать ошибки. С такой игрой какой там плей-офф? Никуда не попадешь.

Пресс-служба ВХЛ