11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Буллиты – это мастерство хоккеистов и настрой». Цитаты дня

«Буллиты – это мастерство хоккеистов и настрой». Цитаты дня

Тренеры подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 25 января.

AMV_8662.jpg

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Хорошо, что реализовали два большинства. Создавали моменты при игре «пять на пять», но реализация в равенстве оставляет желать лучшего. В первом периоде здорово играл вратарь соперника. Такое бывает. Главное – не пропускать и терпеливо ждать своих шансов в атаке. Ну и концовку спокойнее нужно доигрывать.

Главный тренер ЦСК ВВС Павел Десятков:

- У нас мало что сегодня получилось. Даже выиграв первый период, мы вчистую уступили сопернику и по движению, и по желанию, и по игровой дисциплине. Опять нахватали этих ненужных, «дешевых» удалений в чужой зоне, средней... Грубейшие нарушения игровой дисциплины, индивидуальные нарушения… Все это приводит к такому результату, как сегодня. К сожалению, у нас по-прежнему нет рычагов воздействия на игроков, не можем мы ударить по карману. А так… Включились же после второй пропущенной шайбы, значит, силы были…


Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

- Тяжелая игра была. Молодцы ребята, что правильно играли, хорошие голы забили, в меньшинстве неплохо отработали. Движемся дальше: у нас последняя выездная игра в Альметьевске. Готовимся к этой игре.

- Последний гол не огорчил?

- Это было немножко разгильдяйства и расслабленности – вот и все.

Главный тренер «Ижстали» Альберт Логинов:

- Хорошая игра была до нашего удаления в третьем периоде. Сражались, старались забить, сравнять счет. Но, к сожалению, глупые ошибки в обороне решили исход матча. Будем готовиться к «Динамо».


Лада - Динамо 25012021текст.jpg

И.о главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

- Хорошая, интересная игра. После поражения 0:8 в Казани было тяжеловато психологически, но вчера провели собрание с ребятами, попросили забыть ту игру. Знали, что «Лада» - возрастная, мастеровитая команда, готовились к матчу. Довольны игрой и результатом.

- Что сказали команде в концовке второго периода, когда соперник прижал «Динамо» к воротам?

- Да, был такой момент, где-то минуты четыре с половиной… Попросили ребят, прежде всего защитников, не отбрасываться. Третий период сыграли дисциплинированно, по заданию. Также просили обойтись без дешевых удалений, особенно в чужой зоне.

- То, что «Лада» и «Динамо» находятся рядом в турнирной таблице, придавало дополнительную мотивацию?

- Все матчи важные, выиграл – ты в зоне плей-офф, проиграл – за ее пределами. Просим ребят не смотреть в турнирную таблицу, играть по заданию.

Главный тренер «Лады» Анатолий Емелин:

- «Динамо» - с победой. В нашей игре могу отметить только второй период, когда можно было выигрывать матч. К сожалению, этого не произошло. Так готовиться к игре, конечно, нельзя. Трудно обыграть семью человеками команду, в которой играют двадцать человек. Очень многие ребята оказались не готовы к игре. После победного матча с «Югрой» посчитали, что уже всего достигли.

- По ходу матча перестали выходить Усманов и Бодров…

- Усманов – один из тех, кто оказался не готов к матчу. Бодров выпал из игры из-за травмы.

- Когда можно ждать его возвращения?

- В лучшем случае, он поедет на выезд.

- Почему так слабо выполнили буллиты?

- Буллиты – это мастерство хоккеистов и настрой. Должен быть план какой-то у игрока, как исполнять. Безобразно пробили сегодня, конечно… Не угадали, возможно, но ставили тех ребят, кто лучшие на сегодняшний день в этом компоненте.


Нефтяник 25012021текст.jpg

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Хороший матч. Мы очень рады, что удалось победить такого хорошего соперника. Что касается игры, то начиная с первого периода ребята показали настрой, стремление победить, хорошо играли как команда в целом. И вратарь наш сыграл здорово. Вот такая, можно сказать, командная победа.

- Установка на игру – на что прежде всего обратили внимание?

- Все знают, что «Нефтяник» славится строгой, дисциплинированной игрой, в составе есть отличное звено, о чем говорят его статистические показатели. Поэтому мы акцентировали внимание на то, чтобы не уступили в движении, в борьбе и особое внимание уделили первому звену.

- Игра с такой командой, как «Нефтяник», да еще в гостях, - хорошая проверка перед плей-офф?

- Да, команды, которые находятся вверху, по праву заслужили свое место в турнирной таблице. Игры с ними дают хорошую пищу для размышлений.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Особо комментировать нечего. Соперника с победой. Ребят поблагодарил за игру, но скажу, что некоторым людям должно быть стыдно за свою работу. Не надо думать, что вокруг никто ничего не видит.

- Сегодня команда как никогда мало бросала по воротам…

- Когда ты играешь 16 минут в меньшинстве, да еще с таким соперником – это закономерно.

- Предстоит игра еще с одной питерской командой. Исходя из сегодняшнего матча, что нужно убрать, и в чем добавить?

- Убрать удаления, нарушения дисциплины. Тут «чистый» хоккей не проходит. А добавить – нужно забивать.

Пресс-служба ВХЛ