20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Будем кусаться, сдаваться не собираемся». Цитаты дня

«Будем кусаться, сдаваться не собираемся». Цитаты дня

Тренеры подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 26 января.

Ермак 26012021текст.jpg

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- Настраивали ребят на серьезную игру, поскольку просматривали домашние матчи соперника. Все три игры дома у них были неплохие. Они просто не забили голы, которые должны были забивать. С «Южным Уралом» у них все по счету было, гол в гол. С «Горняком» выбили эти две быстрые шайбы, даже три. С тем же «Зауральем» я бы не сказал, что были слабы. Соперник выглядел лучше, а сами хозяева не реализовали свое. Обозначили ребятам, что соперник будет работать до конца, понимали, что у них ротация идет, заводят молодых, всем надо доказывать, что нужно оставаться в команде. Легким матч не будет, что, в принципе, игра и показала. Хорошо, что забили нужные голы в нужное время и смогли довести матч до победы. По счету – он не отражает слабости соперника, он старался, просто у нас реализация сегодня была на хорошем уровне.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Не получилось у нас в этой домашней серии порадовать болельщиков. Я приношу им свои извинения за эти матчи. У нас выбыло несколько игроков, доверили место молодым, но они пока не готовы. Были в этом сезоне хорошие игры, болельщики это видели. Не хватило времени, начали подготовку позднее всех, физики не хватило многим, плюс карантин подпортил форму. Я понимаю, что болельщики сейчас скажут: вот он ищет оправдания. Нет, не ищу. У нас ведь кто-то в сентябре начал подготовку, кто-то в октябре подъезжал. И пока у парней были силы и эмоции, мы вытаскивали игры. Сейчас, с конца декабря попали в эту яму, трудно из нее выбираемся. Заводим молодых, готовим к следующему сезону. Предстоит еще пять игр на выезде, будем кусаться, сдаваться не собираемся.

И.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков:

- Хорошая игра, такая быстрая, активная. Сегодня готовились к этой команде. Очень хорошая, организованная, мастеровитая, команда, поэтому соответствующим образом настраивались. Считаю, что дали очень хороший бой, разница сегодня была, опять же, лично по моему мнению, лишь в том, что соперник смог найти этот гол, такой хороший, рабочий, мужицкий гол. А мы вторую игру опять с нулем. Хотя, опять же, по игре скажу, выглядели неплохо. По сравнению с прошлым матчем достаточно неплохо играли, но не смогли забить.

- Играть с болельщиками приятнее?

- Да, безусловно. И ребятам это понравилось очень. Для этого мы и играем, это абсолютно другие эмоции, так намного проще играть. Хотел бы поблагодарить наших воронежских болельщиков, они у нас самые лучшие (для нас), спасибо, что приехали, но к сожалению, не смогли порадовать победой. Но надеюсь, что игра наша им сегодня понравилась.

Главный тренер ХК «Тамбов» Дмитрий Крамаренко:

- Тяжёлая игра. Хороший, организованный соперник. Здорово, плотно играл в обороне, особенно позиционно. Хотя нам среднюю зону удавалось проходить, но позиционно было тяжело, да. Было несколько хороших моментов, где-то мимо, где-то вратарь выручил соперника. В целом такая вязкая, тяжёлая игра. До гола шла. Трудовой гол забили, закопали, ребята молодцы! Болельщиков с победой, хочу отметить их – молодцы они, их после нового года слышно стало больше, с победой!

Пресс-служба ВХЛ