19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Игра была «от ножа», все видели турнирную таблицу». Цитаты дня

«Игра была «от ножа», все видели турнирную таблицу». Цитаты дня

Тренеры подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 27 января.


7GOyKg7P-_w.jpg

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Сегодня сильный соперник. «Дизель» не зря в тройке идет. Матч был очень напряженный, зрелищный. Я думаю, что такие матчи нравятся зрителям. Матч держал до конца в напряжении. Здорово вся команда сражалась, пластались. Вратарь здорово сегодня выручил. Забили в буллитах хорошие голы. Дербенев у нас два гола забил, хороший показатель. И в серии буллитов наши буллитеры отлично исполнили. Всех с победой, молодцы! Всех болельщиков поздравляю с победой!

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- Зрелищная игра, хорошие скорости, хорошие моменты создавали. Вратари здорово сыграли. Претензий к ребятам нет. Не забили, были моменты хорошие, также у соперника хорошие моменты были. Хотелось бы два очка добыть в этой встрече. Соперника с победой. На буллитах они оказались мастеровитее.


EDI_8994.JPG

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Прямо скажем, матч у нас сегодня не получился. Началось все с удаления уже на 16 секунде, пропустили быстрый гол. Тут же второй гол пропустили из-за ошибок наших хоккеистов молодых, старались, пытались переломить ход матча. Соперник, в общем-то, владел преимуществом, довел счет до 5:0, но наши ребята молодцы, рук не опустили, третий период провели на хорошем уровне - забили два гола, хотя могли еще, наверное, один-два забивать. Но в целом, так играть в обороне, как мы сегодня сыграли, нельзя. Очередной слабый матч провела наша вратарская бригада. Нам без вратарей никуда, а они, к сожалению, нас не выручают.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Скажем так, удачно забили. Конечно, счет не отражает всей той картины, которая происходила на поле. Соперник в принципе боролся, и даже при счете 0:5 они пытались играть агрессивно, но, наверное, что-то сломалось, что-то не пошло. Хочу отдать должное своим ребятам - сыграли сегодня неплохо, к сожалению, не удалось сыграть на ноль – вот это только ложка дегтя на результат, а так, в целом, молодцы, выиграли, начало серии неплохое.


1611769686.2611.jpg

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Что стало причиной неудачи, почему проиграли?

- Потому что пропустили шесть голов.

- После первого периода перспективы на игру просматривались неплохие, но во втором всё пошло по сценарию гостей…

- Счет - на табло. Он обо всем говорит. Мы планомерно к этому двигались. Где-то не получалось у соперников, в поездке. Здесь - все получилось. Мы  к этому шли, к этому пришли. Хорошая оплеуха, посмотрим, как из этого выходить будем.

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Сегодня вся команда в целом выполнила установку. Мы разобрали предыдущую игру с «Рубином», сделали выводы. Да, в большинстве сегодня забрасывали и мы, и соперники, но, видимо, нам больше повезло. Забросили очень важные шайбы во втором периоде. В третьем в самом начале упрочили лидерство. Это значительно облегчило задачу.


wtcXekQjrQs.jpg

Главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Агеев:

- Играли с лидером нашей лиги. Поэтому команду настраивать не пришлось, мотивация зашкаливала. Ребята вышли дисциплинированными и собранными. Это была боевая победа, наша лавка ожила. Так горели, переживали и выстояли. Выстояли меньшинство и забили гол в большинстве. Вратарь нас оставил в игре - командная победа.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинев:

- С нашей стороны было неплохое движение и хорошее начало. Здорово сыграла команда соперника и вратарь, в частности. У нас где-то не шла шайба в ворота, и в единственном моменте, когда нужно было «залезть под кожу» и забить, может быть, не красивый, но нужный гол. Этот момент будем дорабатывать, и в таких играх, когда что-то не идет, нужно брать на себя ответственность каждому игроку. К сожалению, вторую игру в сезоне мы забили 0 голов, с этим не выиграешь.


Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Команда была хорошо настроена. Первые два периода играли строго и с акцентом на то, чтобы не допустить много ошибок. В третьем соперник добавил, где-то нам больше пришлось играть в обороне. Но я бы отметил игру нашего вратаря, который в ответственный момент подчистил огрехи наших игроков.
 
- На третий период установка была поберечь силы?

- Нет, у нас это был последний матч на выезде. У нас много эмоций было потрачено в предыдущих матчах, поэтому в третьем периоде игра была не совсем активная с нашей стороны.
 
Главный тренер «Ижстали» Альберт Логинов:

- Комментировать особо нечего. Если ты не хочешь забить, то ты не забьешь. Если желания нет лезть на пятак, зарабатывать синяки и шишки, то результата не будет. Сегодня команда вышла играть без характера. Считаю, этот матч был самый слабовольный за последнее время у нашей команды. Не скажу, что соперник показал что-то супер. Да, было очень много владения шайбой в нашей зоне, но по большому счету к опасным моментам это приводило очень редко. Моменты возникали, когда мы переигрывали смены – на усталости. Первый гол пропустили с рикошета, второй - опять ошибка. Одни и те же люди делают одни и те же ошибки. Это уже ни в какие ворота не лезет. Будем делать выводы и готовиться к выездной серии.


И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

- Четвертая игра подряд на выезде. Не хватило нам свежести, эмоций - в Тольятти много сил отдали. Ну и удаления нас снова подводят, ломают игру. Отсюда такой результат.

Главный тренер ЦСК ВВС Павел Десятков:

- Вошли в игру мы неплохо, забили гол. Во втором периоде нарастили преимущество за счет активных действий, переиграли соперника. Но концовку нужно проводить более уверенно, более собранно. Опять проявилась наша старая болезнь - удаления в чужой зоне, средней привели к такой нервной концовке.


ba92f8656947459ed0ad9270ff835ac7.jpg

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Ребят - с победой. Игра была «от ножа», все видели турнирную таблицу. Равная игра, с обилием столкновений, борьбы и опасных моментов. Забили хороший гол в большинстве с добивания, то, чего не удавалось по ходу матча. В концовке эмоции захлестнули и, когда соперник заменил вратаря полевым игроком, хозяева могли сравнять счет. Нам сегодня больше повезло.

- Завершали выездную серию на канадской площадке, насколько тяжело было готовиться к матчу?

- Было непросто. В Пензе и Самаре площадки очень большие, мы немного перестроили тренировочный процесс с учетом сегодняшнего матча, вчера покатались. Тем ребятам, кто поопытнее, немного полегче. На маленькой площадке меньше времени для принятия решений и его нет на академичный хоккей.

Главный тренер «Лады» Анатолий Емелин:

- «Звезду» - с победой. Игра тяжело давалась. Мы играли терпеливо и можно было дотерпеть, но нас подвело разгильдяйство в концовке.

- Продолжаем пропускать в большинстве…

- Мы создаем спецбригады, есть наигранные комбинации, не нужно вчетвером играть за воротами, бежать всем за шайбой, как детям.

- Мастрюков и Глазков не доиграли матч…

- Мастрюков вышел с травмой, проигрывал в борьбе, не смог продолжить матч. По Глазкову пока неясно.

- Есть новости по Толузакову?

- Нет никаких новостей, он лечится третий месяц.

- По остальным травмированным что скажете?

- В поездку никто из них не поедет.

- Насколько известно, во время новогодней паузы, команда была под приличной нагрузкой. Не являются ли травмы следствием этой подготовки?

- Нет, не думаю. После этого мы прилично сыграли на выезде.


editor_707A3452.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

- Играли против лидера, старались, но, к сожалению, не все выложились в команде на сто процентов. Полкоманды сражалось, половина сидела в окопах. Поэтому, будем разбираться - так не пойдет. 17-летний парень Чибриков старается, бьется и судьба его вознаграждает - забивает. А кто-то постарше отсиживается. Тут и ответ на вопрос почему играем нестабильно. Молодым пацанам, конечно, свойственно играть с перепадами, но они набираются опыта. Старшие же… Ничего, разберемся.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Всех с победой. Понимали, что соперник борется за плей-офф и игра будет серьезная. Молодцы, сделали выводы после прошлой игры, забили хорошие шайбы, дотерпели.Когда вышли, немного довлело прошлое поражение, но когда поняли, что можно играть, раскрепостились, о чем мы и просили ребят. И все получилось. Но ненужные удаления, особенно последнее - это нужно, конечно, убирать. Понимаю, что не специально, но незнание закона не освобождает от ответственности.

Пресс-служба ВХЛ