20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Игорь Игнатушкин: пока шансы есть, мы будем за них цепляться

Вчера вратарь ЦСК ВВС Ярослав Озолин после матча с подмосковным «Динамо» (4:2) передал переходящий приз лучшему игроку поединка капитану Игорю Игнатушкину.

- Многие эксперты, а также букмекеры были уверены, что «Динамо» выиграет, потому что им якобы нужнее. Но произошло все ровно наоборот. За счет чего ЦСК ВВС одержал такую уверенную по игре победу?

- Нам тоже очень нужны были очки, - ответил Игорь. - Во-первых, домашняя серия складывалась неудачно, и нужно было реабилитироваться в глазах болельщиков, а во-вторых, шансы попасть в плей-офф пока еще остаются. Что касается самого матча, то мы в функциональном плане были хорошо готовы, игралось легко, несмотря на то, что это был четвертый поединок в графике «через день».

- А, может быть, болельщики помогли? На первых играх домашней серии их слышно было не очень хорошо, но они проснулись…

- Конечно, они помогли. Нам их поддержки не хватало в прошлом году. На своей площадке со зрителями совсем по-другому играется.

- Команде нечасто в этом сезоне удается перебросать соперника. Сегодня как раз был тот случай. Команду так разозлили три домашних поражения кряду?

- Так и есть. Мы вышли на матч предельно мобилизованными. С «Югрой» ведь неплохо играли, с «Рубином» - хорошо, но всякий раз немного не хватало.

- В первом круге козырем команды была игра в большинстве. Но в последнее время, в том числе в игре с «Динамо», с реализацией численного преимущество есть проблемы. В чем причина?

- Соперники детально разбирают нашу игру в большинстве, зная, что мы сильны в этом компоненте. И с каждым матчем нам все труднее реализовывать. Поэтому мы ищем другие схемы.

- Признайся, сложно настраиваться на матчи, когда шансы на плей-офф призрачные и настроение у игроков из-за этого не самое хорошее?


- Мотивацию можно найти в каждой игре. Существуют не только глобальные, но и локальные задачи. А вообще, пока шансы есть, мы будем за них цепляться, хотя отрыв, согласен, приличный.

- Почему Ярослав Озолин после игры вручил авиашлем тебе, хотя ты вчера не забил?

- Честно говоря, не знаю, почему он так решил. Он ничего не сказал, а я не стал спрашивать.

- С какими мыслями готовишься к последнему в сезоне выезду?

- Нужно обязательно выиграть все игры, какие еще могут быть мысли? Мы должны сделать все от себя зависящее, а потом уже смотреть, как там конкуренты.

Пресс-служба ХК ЦСК ВВС