Лауреаты недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2020/21 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов двадцать третьей игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

best_week_players_1200x678-700.jpg

- лучшим вратарем стал голкипер «Челмета» Сергей Мыльников (1999), который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отразив 95,92% бросков в створ ворот при коэффициенте надежности 0,96. В одном из матчей Сергей оставил свои ворота в неприкосновенности.

лучшим защитником стал Георгий Бердюков (1991) из «Рубина», в активе которого в двух матчах 3 (1+2) результативных балла при показателе полезности «+5».

лучшим нападающим недели признан форвард «Дизеля» Никита Ли (1997), который в двух матчах набрал 4 (2+2) балла за результативность при показателе полезности «+3». В одном из матчей Никита оформил дубль, а один из его голов принес победу команде.

лучшим новичком* недели стал нападающий «Ижстали» Даниил Конькин (2001), который в двух матчах набрал 3 (3+0) результативных балла при показателе полезности «+1». В одном из матчей Даниил оформил дубль.

 номинации «Лучший новичок» может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.​

09:20 02/19/2021

ЛЕНТА


Плей-офф

1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
3:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
2:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1
7
10
Динамо СПб
Барс
3:1
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
2:1
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2
4
13
Горняк
ХК Тамбов
3:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2
6
11
Металлург
Звезда
3:0
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ
8
9
Химик
Челмет
2:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26