19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Сделали еще один шаг к Кубку». Цитаты дня

«Сделали еще один шаг к Кубку». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в Кубке Петрова 22 февраля.

Счет в серии 1-0

Горняк 22022021текст.jpg

Главный тренер ХК «Тамбов» Дмитрий Крамаренко:

- Хороший, приятный соперник, боевой, быстрый, с характером. Очень приятно с ним играть. Мы сами дали сопернику «глоток воздуха». Играли в большинстве и не использовали его. У нас были моменты, которые мы не реализовали, был один выход «в ноль». А соперник превзошел нас в реализации и уверенно довел игру до победы. 

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Боевой матч, достойный соперник. Интересная, захватывающая игра. Мы победили, но это только первая игра. Начало положено, продолжаем готовиться. Парни молодцы, работали как единый коллектив, так и должно быть. Готовимся к следующей игре, болельщиков с победой!


Счет в серии: 1-0

Металлург Звезда 22022021текст.jpg

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Хорошая первая игра плей-офф. Считаю, что мы играли хорошо, но не реализовали свои моменты — вратарь соперника здорово играл. Но чем и хорош плей-офф, что он не состоит из одного матча. Нужно разобраться, не вешать голову, исправить ошибки. Будем готовиться к следующей игре, постараемся дать такой же бой. Ребят не в чем упрекнуть, играли здорово.

Главный тренер «Металлурга» Евгений Попихин

- Была очень трудная игра, настоящий плей-офф. Много эмоций у ребят. Сегодня забили 2 гола в большинстве, но и у соперника было достаточно моментов — вратарь нас оставил в игре, ребята пластались. Победа, 1:0 в серии — это важно. Готовимся к завтрашнему матчу.

Капитан «Металлурга» Максим Кицын:



Счет в серии: 2-0

Сохатский 22022021текст.jpg

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

- Игру начали неплохо. В первые десять минут создали три момента, к сожалению, не смогли их реализовать. «Югра», наоборот, выжала из своих моментов максимум. Во втором периоде была равная игра. Только соперник немного преобладал в скорости. В третьей двадцатиминутке сыграли 1:1, но, опять же, у нас были досадные удаления, которые сломали игру.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Ребята молодцы, сделали еще один шаг к Кубку. Счет не отражает сложившейся игры. Матч выдался боевой, с дракой. Команда держала удар и сама навязывала борьбу. Думаю, болельщикам было интересно. Соперник играет в активный хоккей, но на этих ошибках мы его и наказали. Готовимся к выездной серии.

Счет в серии: 2-0

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Равная игра, два соперника борются в плей-офф. И «Рубин» неплохая команда, и мы очень здорово играли. Но все решают мелочи. Мы совершили на две ошибки больше. Да, были моменты, когда нужно было реализовывать большинство, но неплохо действовал вратарь у соперника. Особенно во втором периоде, он держал тюменцев в игре. Мы могли две-три шайбы забросить. Ну, а мы совершили нелепую ошибку, в результате которой получили третий гол в свои ворота. В хоккее бывает такое, ничего страшного не случилось, готовимся дальше. Серия продолжается.

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Вторая игра была, в основном, за психологическое преимущество. Одно дело идти дальше при счёте 1:1, другое – 2:0. Не скажу, что сегодня мы были лучше соперника, быстрее, мобильнее и так далее. У нас очень сильно хромала игровая дисциплина. Столько удалений, сколько мы заработали, на три матча хватит. Так больших задач не решить никогда. Это я ребятам сейчас в раздевалке сказал. Ну, время есть. Я думаю, эмоции перехлестывали немножко. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Результат есть, а это самое главное и важное на данном этапе.


Счет в серии: 2-0

Кудаш 21022021текст.jpg

Главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев:

- Поздравляю соперника с победой. Нас сегодня вратарь их переиграл, и все. Готовимся к следующей игре.

- У тренерского штаба есть мысли по поводу того, что поменять перед следующими играми?

- Может, какие-то коррективы введем, но в первую очередь нужно вратаря переигрывать. Ваш мальчик «вкладывает» в «девятку» с полумомента, а мы не забиваем стопроцентные. Здесь, наверное, вопрос к мастерству игроков. Будем что-то думать.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- С победой команду и болельщиков поздравляю, все молодцы. Очень много вопросов ко второму периоду — очень плохо мы выглядели. Сейчас будет немного времени — разберем, посмотрим, проанализируем и, думаю, исправим. Если в предыдущей игре второй период у нас был на высоком уровне, то сегодня совершенно все в обратную сторону. Но выиграли, двигаемся дальше. Еще ничего не закончилось, все продолжается.

Счет в серии 2-0

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Повели 2:0, для плей-офф это серьезное преимущество, соперник прибавил, мы где-то наошибались, совершили удаления необоснованные, соперник все удаления сегодня реализовал, это предрешило исход матча, больше комментариев нет.

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Соперник сегодня в начале повел в счете, это, безусловно, придало им дополнительные эмоции и энергию. Надо отметить, что наша команда при счете 0:2 проявила характер, верила в победу, здорово отыграл наш вратарь, когда надо подтащил. Очень важным компонентном матча была игра в неравных составах.


Счет в серии 1-0

Рязань 22022021текст.jpg

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- По самоотдаче претензий к команде нет, за это спасибо. Нет исполнительского мастерства, тяжело с этим. Серия только начинается, проиграть 0:1 было бы обиднее. По такой игре команда не заслуживает такого крупного поражения. Нам бы длинную скамеечку, и все было бы хорошо. И еще ключевой момент – в обороне, например, только двое играли в плей-офф, а четверо вообще первый сезон в ВХЛ проводят. Расти им нужно и набираться опыта.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Хорошее начало, но это только первая победа и рано впадать в эйфорию. Ребятам сказали, чтобы оставили хорошее настроение, и готовимся дальше. Опыт важен – надо в таких играх уметь терпеть, и чтобы эмоции не перехлёстывали. Он приходит с играми.


Счет в серии 1-0

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- Даже специалисты, кто разбирал пары в плей-офф, прогнозировали, что будут именно такие [упорные] игры, что и подтвердил сам матч. Хороший поединок, две равных команды. Если по периодам разобрать, то первый был равным, во втором были неплохие моменты для реализации. Их надо было выжимать до конца – там и выход «один в ноль» был. Но с реализацией надо дорабатывать. Все остальное… в овертайме игра идет до гола, здесь каждый момент опасен. И здесь у нас, опять же, были хорошие моменты, но мы из них не выжали максимум, а соперник своим моментом воспользовался. Отдыхаем, готовимся к следующей игре.

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:

- Знали, что игра тяжелой будет. Действительно, в этом сезоне не так много играли перед своими зрителями, поэтому волнение было у ребят. Это сказывалось в действиях – где-то скованность была, страх допустить ошибку. Думаю, эта победа придаст нам уверенности. Теперь главное восстановится до следующей игры. Так скажу – маленький шажок сделан. Впереди, надеюсь, у нас длинная дорога. Ребят с победой, болельщикам спасибо за поддержку, что терпели, как и ребята, когда что-то не получалось на площадке.

Пресс-служба ВХЛ