20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Денис Дюрягин: шаг за шагом будем идти дальше

Нападающий «Металлурга» Денис Дюрягин прокомментировал победу над «Звездой» в стартовом матче плей-офф (4:1).

- Денис, как вам первая игра в плей-офф?

- Хороший матч, эмоции были, хорошо забили голы. Но нужно понимать, что соперник сегодня был с дороги, и завтра будет совсем другая игра. Здорово, что победили в первом матче плей-офф. Шаг за шагом будем идти дальше. 

- Соперник был с дороги, но от «Звезды» было очень активное начало матча. Правда, эта активность привела и к двум подряд удалениям у гостей в зоне атаки. 

- «Звезда» — мобильная команда, нам и в сезоне с ними трудно было играть. Завтра стоит ожидать от них ещё более мобильной игры, раз они сегодня так сыграли не в оптимальном состоянии. Готовимся и восстанавливаемся ко второму матчу серии. 

- Матч сегодня доигрывали без Дамира Рахимуллина, поучившего удаление до конца матча, которое обернулось 5 минутами игры в меньшинстве. «Звезда» свой единственный гол как раз забила в этот временной отрезок.

- В плей-офф случаются такие моменты и мы к этому готовы. Оборонялись, всё хорошо — ребята выстояли. 

- Если в первом периоде «Звезда» сыграла активно, то в третьем уже «Металлург» контролировал ситуацию, начав эту 20-минутку с организации двух выходов 2 в 1. В принципе, игра в заключительном периоде прошла с контролем вашей команды?

- Возможно, соперника не хватило на третий период, сказалось неоптимальное состояние. У нас были моменты, но и у «Звезды» они были. Счёт ни о чём не говорит, серия идёт до четырех побед. Главное, что мы выиграли, а то, с каким счётом — это не важно. 

- Владислав Сухачёв в порядке сегодня?

- В полном!

Пресс-служба ХК «Металлург»