19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

подготовка

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Много сил выплеснули на первой игре с ненужными удалениями». Цитаты дня

«Много сил выплеснули на первой игре с ненужными удалениями». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в плей-офф ВХЛ 23 февраля.


Счет в серии: 2-0

Тамбов 23022021текст.jpg

Главный тренер «Горняка» Дмитрий Крамаренко:

- Плохо начали, первый период проиграли сопернику. Два периода как минимум не проигрывали, а даже владели инициативой. Но за эти две игры вратарь соперника стал непреодолимым препятствием для нас. Готовимся к домашней игре, все еще впереди!

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Ребят с победой! Сделали еще один шаг. Сегодня проявили стойкость и выдержку, только много удалений было с нашей стороны. Хорошо сыграли в меньшинстве, не дали сопернику забить. В целом хороший матч, и молодцы, что выиграли. Движемся дальше. Всех болельщиков с победой!

Счет в серии: 2-0

Кулда 23022021текст.jpg

Главный тренер «Металлурга» Евгений Попихин:

- Снова тяжелый матч против хорошего соперника. Пропустили первыми, потом вошли в игру и второй период сыграли здорово. Но расслабились, как повели в счете 5:1, и тут же были наказаны. Дисциплину нужно подчистить, а так — ребята молодцы, выполнили установку. Играли на победу, выиграли, и это самое главное.

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Сегодня соперник реализовал моменты. По ощущениям — спаренный матч, мы много сил выплеснули на первой игре с ненужными удалениями. Это забрало много сил, соответственно, пошли индивидуальные ошибки, но на то и хоккей. У нас есть два дня восстановиться к домашней серии. Плей-офф — это такая игра, где все длится до четырех побед. Ребята сегодня сделали все, что смогли, но что-то не получилось и вратарь соперника сыграл здорово, надо отдать должное.


Счет в серии: 2-0

Химик 23022021текст.jpg

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- Мы ожидали такое начало, знали, что будет тяжело. Мало было времени для восстановления. Вчера отдали очень много энергии – энергозатратный был хоккей накануне. Эмоций много отдали. Чувствовали, что наша была игра, но не дожали соперника, очень много «выплеснули». Понимали, что сегодня очень важным будет начало, где важно было перетерпеть, перебороть усталость и дальше себя разгонять. Но здесь индивидуальные ошибки некоторых игроков привели к первому голу, и он подействовал немного не в плюс нам. Потом пропустили вторую и почти сразу третью шайбы. Тяжело отыгрываться с 0:3, понимаешь, что не так много эмоций и сил. Поэтому, считаю, эти стартовые 10 минут были определяющими. Все равно ребята молодцы. На протяжении второго периода старались искать счастье в атаке, старались искать моменты для реализации. В третьем периоде смогли забросить шайбу, выиграть этот игровой отрезок. Здесь отдельная благодарность ребятам, ни к кому претензий нет. В начале второй игры необходимо было сыграть более концентрированно в обороне, чтобы не было ненужных голов. Теперь отдыхаем два дня, переезд домой, немножко вздохнем, наберемся эмоций, энергии и будем готовиться к третьей игре.

Главный тренер ХК «Химик» Олег Горбенко:

- Концентрация сегодня была другой у игроков – вышли более собранными, чем вчера, поэтому и результат такой.

- Сегодня желто-синие забили в большинстве. Гол этот стал очень важным, да и комбинацию разыграли ребята на загляденье.

- Мы много работаем над большинством, но у нас весь сезон регулярно не шло. Вот и вчера, имея немало попыток, не сумели отличиться. Ребята сами начинают дергаться, волноваться, тренерский штаб их успокаивает. Сегодня получилось, дай Бог, чтобы и дальше так шло. Это важный аспект в победах – реализация лишнего. Оно должно в плей-офф работать.

- У Челябинска очень молодая команда, которая на домашнем льду даст бой, будет серьезная битва.

- Везде получатся упорные матчи: молодая, упорная команда, катаются хорошо ребята. Посмотрим, как все сложится. Мы будем готовиться, для этого и едем на выезд – побеждать. Добавлю, что большим подспорьем стала поддержка родных стен. Спасибо болельщикам за живущие хоккеем трибуны.

Счет в серии 2-0

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- Третью игру в Альметьевске не можем забить, а без голов не выиграешь. Сегодня мы поменяли тактическую схему, и команда сыграла по заданию, выполняла его хорошо, но нужны голы. Готовимся к домашней серии, а дома, как говорится, и стены помогают. Игроки поняли, что в плей-офф ошибок не прощают и результат складывается из маленьких нюансов. Думаю, что если ребята будут так играть, то наша победа не за горами. В регулярном чемпионате мы эту команду обыгрывали. Надеемся, что сюда еще вернемся.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Соперник сегодня немного перестроился, играл вторым номером и ждал нашей ошибки. Было сложно забить, хотя мы его только в первом периоде перебросали 19 на 3, но хорошо играла оборона. Достойный противник. Понимали, что никто рук не складывает и следующая игра будет сложнее.

Пресс-служба ВХЛ