19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Валерий Поляков: переломным моментом стал гол Сергея Барбашева

Нападающий «Металлурга» Валерий Поляков рассказал о втором матче 1/8 финала против московской «Звезды» (6:2, счет в серии 2-0).

- Валерий, как вам второй матч серии?

- «Звезда» — очень хороший соперник, непросто было играть — они начали хорошо, активно, забили гол. Была борьба на каждом участке поля, но потом, слава Богу, Сергей Барбашев забил и получилось переломить матч. Всё закончилось удачно для нас. 

- «Металлург» в большей степени контролировал ход встречи, со стороны «Звезды» не было видно того движения, которое было особенно в стартовом периоде первого матча. Да и ваша команда активней начала матч, хоть и пропустила первой.

- Я не скажу, что мы контролировали. Равная была игра. Переломным моментом стал гол Сергея. 

- Во втором периоде ваша команда забросила 4 шайбы. С чем свяжете такой всплеск результативности?

- В большинстве получилось забить, пошли на ворота, активней начали играть и добавили в скорости — от этого и пошёл результат. 

- Началу результативных действий во втором периоде предшествовала потасовка с участием Эдгарса Кулды. Драка завела дополнительно команду? 

- Конечно! Эдгарс также внёс большой вклад в команду, все завелись, и после этого как раз пошли голы. 

- Как нужно играть в Москве, чтобы серия максимально быстро завершилась в пользу «Металлурга»? 

- Просто не отходить от своей игры, навязывать свою игру сопернику, контролировать шайбу и не отбрасываться от неё просто так. Тогда, думаю, всё нормально будет.

Пресс-служба ХК «Металлург»