20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Денис Цыганов: пускай лучше клюшки трещат и шлема

Нападающему «Химика» Денису Цыганову, автору победной шайбы во втором матче с «Челметом» (4:1), к играм плей-офф не привыкать (только в ВХЛ таковых набралось более 40), тем не менее форвард убежден, что каждый раз кубковые игры - это новые эмоции:

- Привыкания нет, поединки плей-офф - это хорошие игры, можно смело сказать, что особенные, а потому и воспринимаешь их каждый раз по-новому.

- Челябинск начал серию игр очень нагло, напористо, пришлось всерьез подумать об обороне, второй матч вышел совсем другим. Чем объяснишь подобные «полюса» у соперников?

- В-первую очередь необходимо исходить от своей игры. Вероятно, мы в первой игре оказались чуть-чуть не готовы к скоростям. В самом деле отмечу, что игры были «зеркальными». На старте они хорошо начали, но отличились лишь однажды, что дало нам возможность отыграться позже. В концовке первого матча уже «Химик» выглядел поинтереснее. Во в торой игре серии мы выглядели лучше и реализовали свои моменты, за счет чего и добились победы.

- Твоя шайба стала победной в матче №2, но прежде чем гол состоялся, вы с Ильей Павлюковым долго решали, кто будет ставить точку в комбинации. Действовал по ситуации?

- Честно говоря, собирался вернуть пас Илье, думал, что вернуть шайбу будет самым верным решением. Помог удачный рикошет.  

- Челябинская команда не отдаст просто серию, даже уступая 0:2.

- Уверены в этом. Еще ничего не решено. В гостях будет война, битва! Челябинск точно не сдался. Сказать, что мы выиграли серию никак нельзя. Не расслабляемся. Чуть порадуемся после победы, а уже на следующий день продолжим работать.

- Война - самое верное определение кубковых игр. Со стартового вбрасывания пошла игра кость в кость, трещат борта и клюшки, оба вратаря «Химика» побывали в легком нокдауне после игровых моментов…

- Пускай лучше клюшки трещат и шлема, а не кости.

Пресс-служба ХК «Химик»