19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Ребята горели желанием взять реванш». Цитаты дня

«Ребята горели желанием взять реванш». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в плей-офф ВХЛ 25 февраля.


Счет в серии: 1 - 2

IMG_0201.JPG

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Ребята горели желанием взять реванш. Выполняли задание, моментами была очень интересная игра. Немного смазалась концовка, когда пошли удаления, причем неоправданные. И болельщиков, и команду - с победой. Благодарю за такую боевую игру.

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Кубковая игра получилась. Все сделали сегодня своими руками. В Тюмени была такая же игровая дисциплина, как и в этой игре в Нефтекамске. Разговор был, но не дошло. Соперника - с победой, бились и сражались до конца. По самоотдаче претензий к команде нет, но некоторые люди сегодня делали не то…


Счет в серии: 0 - 3
JnKq5n1MQNc.jpg

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Тяжелый матч. В принципе, у нас все три игры были непростые, все сложные. Если брать игру «пять на пять», то идет равная игра. В первых двух матчах у нас хорошо сработало большинство, сегодня соперник играл лучше в меньшинстве, плюс еще и гол забил в меньшинстве. Ребята - молодцы, после такого пропущенного гола не потеряли нить игры и довели, чему мы очень рады, игру до победы.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Непростой матч. Соперник, конечно, доминировал, надо отдать должное. В конце нам удалось сравнять, но недоработка - немножко провалился защитник - привела к поражению. «Динамо» - с заслуженной победой. Завтра постараемся. Нужно хотя бы один домашний матч «зацепить», очень хочется вернуться на берега Невы.

- При таком непростом счете в серии где нужно найти эти внутренние резервы, за счет чего можно сейчас встряхнуть ребят?

- Тут с нашей стороны уже нет никакого давления на ребят. Только внутри коллектива можно найти какие-то эмоции, поддержку друг друга. Других рецептов нет. Нужно находить резервы внутри коллектива - вот и все.

«Динамо» МО - «Югра» - 3:4 ОТ

Счет в серии: 0 - 3

fRi24P7uK1EFhKk0RyRt.jpg

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

- Хорошая боевая игра получилась. Держали напряжение всю игру. Благодарен ребятам, выдержали натиск противника. Скорее всего, нам не хватило опыта в таких играх. «Югра» постарше, повзрослее. Пока есть шанс - будет биться.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Хорошая игра, достаточно голов. Радует, что ребята среагировали при счете 2:3, вовремя включились в игру. В овертайме смогли проломить соперника и победили. Сейчас будем восстанавливаться к завтрашнему матчу.


Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- Тяжелейший матч был. Ни одна из команд не хотела уступать - неспроста концовка второго овертайма. Игра была до ошибки, плюс можно отметить вратарей: что нашего, что соперника. Ребята молодцы: в начале первого овертайма в меньшинстве выстояли втроем - тут вопросов нет. Как мы могли выиграть, так и соперник. Значит, мы оказались терпеливее, поудачливее, скажем так. И Санек Агапов молодец у нас, молодой пацан - решил вопрос сегодня. Раз мы выиграли, значит, мы сегодня были сильнее. Завтра еще предстоит игра - готовимся. Нужно восстановиться. Время уже почти двенадцать часов, поэтому сейчас нужно, чтобы ребята как можно быстрее покушали и восстановились.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Спасибо ребятам за самоотдачу. Хорошая была игра, но наша беда на протяжении всего сезона - исполнительское мастерство. Оно нас подкачало сегодня опять. Мы создали, я считаю, достаточно моментов, чтобы забить один гол, еще в первом овертайме. Отличных моментов. Сейчас главное - восстановиться. Руки никто опускать не собирается - будем биться до конца.

Пресс-служба ВХЛ