14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Не играли на победу, а просто вышли проиграть». Цитаты дня

«Не играли на победу, а просто вышли проиграть». Цитаты дня

Тренеры команд ВХЛ подводят итоги матчей, сыгранных в Кубке Петрова 27 февраля.


Челмет - Химик 27022021текст.jpg

Счет в серии: 1-3

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:

- Первый период был неплохой. В плане концентрации, в плане движения. Во втором соперник добавил, мы чуть потеряли концентрацию. Третий сыграли по счету. На контратаке забили. Хорошо, что так получилось. Едем домой. Будем готовиться в Воскресенске. Думаю, там нам будет непросто.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- Тяжелый матч. В первом периоде трудно входили в игру. Пропустили в конце отрезка ненужный гол. Неплохо играли второй и третий периоды. Были хорошие моменты, вратарь нас выручал. Но у соперника были возможности, которые он мог реализовать. Голкипер держал нас в игре, давал нам шанс. Нам не хватило гола, чтобы зацепиться. В конце на фоне усталости допустили ошибки. Готовимся к следующей игре.


Металлург 27022021текст.jpg

Счет в серии: 1-3

Главный тренер «Металлурга» Евгений Попихин:

- Сегодня для победы не хватило дисциплины. При счете 3:3 нельзя было так удаляться. Получили «дешевое» удаление в зоне атаки и пропустили гол. Потом были моменты, но где-то уже игра ушла. Вчера смогли забить и выиграть, сегодня – нет. Будем готовиться.

- В целом, игрой своей команды сегодня довольны?

- Нет, не доволен. Не так сыграли, как должны были. Не играли на победу, а просто вышли проиграть. Есть разница.

- По движению есть какие-то вопросы к команде?

- Нет, я не скажу, что по движению мы проиграли. Может, рано поверили, что серию уже выиграли. В плей-офф такого не должно быть.

- Если бы Ибатуллин в концовке забил…

- Если бы да кабы. Нельзя уповать на что-то. Мы должны были при счете 3:3 сыграть грамотно, а не удаляться.

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Сегодня больше ощущалась командная игра, действовали по заданию. К сожалению, пропустили быстрые голы, позволили сопернику сравнять счет. Но не опустили руки, забили важные голы в большинстве, ответственно сыграли. Пока расстраивают удаления. Команда соперника мастеровитая, все это видят, но все равно у нас удаления продолжаются.

- В чем надо еще прибавить, чтобы выиграть в Новокузнецке и вернуть серию в Москву?

- Надо выходить и играть, выкладываться на 100 процентов. Нужна самоотдача. Сейчас как раз хорошая проверка, насколько у игроков есть самолюбие. В таких играх опыт приходит. Нужно понимать, что каждый игрок несет ответственность друг за друга.

Счет в серии: 1-3

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Нужно четыре игры выиграть. Мы приехали сюда, ведя в серии 2:0, но любой соперник играет на победу. Будем готовиться. Знаете, как говорят, первое – это дисциплина, а второе – хоккейный интеллект. Я сказал в раздевалке, что разрушать легче, чем созидать. Неоправданные удаления в зоне атаки приводят к забитым шайбам. Плей-офф – это такой отрезок соревнований, когда без разницы, где ты играешь. Дома, конечно, будет полегче. Приедем – и снова в бой. 

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников

- В овертайме у нас было два хороших момента, которые надо было использовать, потому что соперник свой момент использовал. Может быть, эмоции где-то после двух заброшенных шайб свою роль сыграли. Ребят благодарю. Молодцы, красавцы! Вытянули игру. Еще раз говорю, что у нас многие игроки играют первый плей-офф в своей карьере. Те же длинные игры играть нужно уметь. Это и к нашему тренерскому штабу относится, конечно. Где-то удача отскочила на клюшку соперника. Спасибо болельщикам! При такой поддержке приятно играть. Честно говоря, обидно.… Надо отдохнуть, восстановиться. Тяжело играть, все время догоняя. Надо самим забивать первыми, пусть соперник уже ищет ключи к нашим моментам.

Пресс-служба ВХЛ