19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Это хоккей, здесь всегда есть победитель и проигравший». Цитаты дня

«Это хоккей, здесь всегда есть победитель и проигравший». Цитаты дня

Тренеры команд и игроки подводят итоги матчей, сыгранных в Кубке Петрова в первый день весны.


Счет в серии: 4 - 1

_bGEUS-yeY0.jpg

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

- Я думаю, сегодня была интересная игра для болельщиков. Первые 10 минут матча мы немного провалили, у ребят был мандраж. Отсюда и пропустили шайбы, а затем уже успокоились, перестроились и позже выровняли игру. Дальше уже игра складывалась как в нашу сторону, так и в сторону соперника. Хорошо сыграли вратари. Это хоккей, здесь всегда есть победитель и проигравший. Поздравляю «Югру» с выходом в 1/4 финала кубка Петрова.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- За исключением пятиминутки, когда соперник удалился при счете 3:1, не было проблем у наших ворот. Потом мы где-то расслабились, пропустили два гола и пошла нервозность. В целом, ребята молодцы. Любой бросок в плей-офф опасен, он может сделать результат. Как вышло у нашего игрока, здесь он решился на нестандартный бросок и забил гол. Серия, за исключением одного матча на выезде, проходила интересно. Соперник тоже понравился. У нас где-то присутствовала скованность, а над соперником же результат не давлел, они играли на свое имя. Думаю, болельщикам игра понравилась.

Вратарь «Динамо» МО Вадим Жеренко:

- «Югра» очень сильный соперник, в каждом матче они наваливались на ворота, и где-то мы оказались к этому не готовы. Пропустили ненужные шайбы, отдали очень много сил на возвращение в игру, скорее в концовке просто не хватило сил, мастерства. Выхожу на каждый матч, как на последний, стараюсь не думать о пропущенных шайбах и выкладываться на все 100%. Как вернусь в Москву - высплюсь (смеется).

Защитник  «Динамо» МО Дмитрий Возовик:

- Четвертая шайба морально сказалась на команде, но мы не сдались, сняли вратаря, но, к сожалению, не смогли забросить. «Югра» - сильный соперник, мы настраивались на каждую игру и выкладывались по максимуму. После приезда домой немного отдохну и снова пойду тренироваться.

Нападающий «Динамо» МО Максим Махрин:

- Сыграл три игры, все они были очень напряженными. Мы показали себя и сделали все, что было в наших силах, в какой-то степени им сегодня повезло. Сразу как вернусь в Москву - буду готовиться к играм с молодежкой.

Вратарь «Югры» Владимир Сохатский:

- Тяжелый выдался матч. К сожалению, не смогли реализовать много моментов, додавили в третьем преиоде и была нервная концовка. Думаю, болельщикам должна была понравиться игра - было много голов. Впрочем, наверняка, игра понравилась всем, кроме нас.

- Говоря о нервной концовке - о чем думали, пока играли в воротах в такой момент?

- Главное не ошибиться! Потому что у нас ребята ловили много на себя бросков, хоть немного моментов было в наши ворота, соперник свои три гола забил. Парни красавцы, пластались, а в конце игры Федя Беляков забросил щелчком от перекладины - просто красавец. Теперь нам главное восстановиться и готовиться ко второму кругу. Пока не знаю, на кого мы выйдем, но мы будем готовиться к битве. Эти матчи доказали,что с любым соперником будет тяжело.

«Рубин» - «Торос» - 2:1 ОТ

Счет в серии: 3 - 2

rJb0tA6AVM8.jpg

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- О чем вы подумали, когда вторая шайба оказалась в воротах соперников?

- Ни о чем не подумал. Не было времени на это. Потому что нервы тренеров, нервы команды до такой степени были напряжены. Выдохнули просто. Сделали один шажочек вперед. Очень сложная игра была. Но молодцы, перемололи, передавили, где-то фортуна на нашей стороне была. Но везет тому, кто везет. Значит, сегодня мы заслужили этот шаг. Но остался еще самый сложный для соперника и для нас шаг. Едем в Нефтекамск, будем дальше сражаться.

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Ровная игра, которая была до ошибки. Мы ее совершили в концовке третьего периода, поплатились за удаление, за выброс шайбы. Нас наказали за это. А в овертайме любая команда могла победить. Сегодня повезло «Рубину». Тем не менее я своей командой доволен и благодарен ребятам за такую игру. Ничего не потеряно и готовимся к следующему матчу. Будем стараться.

Автор дубля и нападающий «Рубина» Никита Мокин:

- Честно говоря, я бросал на «шару». В принципе, партнеров не было рядом, решил сам. Небольшой зацеп получился, касание клюшки и шайба залетела. Я такие голы не забиваю обычно. Мои - другие.

- В концовке третьего периода, уже при счете 1:1, вы попали в штангу, но стали праздновать взятие ворот. Почему решили, что оно было?

- Честно говоря, в том момент я ориентировался на реакцию зрителей. Я увидел, что они начали радоваться, ну и я вместе с ним. Но, в конце концов, мы все равно порадовались по-настоящему.

- Как настраивались на четвертый период?

- Старались не распыляться на эмоции, а играть в строгий хоккей. Лучше лишний раз просто забросить шайбу в чужую зону и бежать за ней, ждать ошибки соперника.

- Тем не менее «Торос» выглядел более раскрепощенным. Теперь психологическое преимущество за «Рубином»?

- Как говорится, дай-то Бог. Инициативу забрали, а сейчас серия переезжает в Нефтекамск, будем готовиться к новому матчу.

«Динамо» СПб - «Барс» - 0:4

Счет в серии: 3 - 2


fab9b8b953e52706bbddb94b4d6ed6a6.jpg

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Очень здорово, что серия продолжается. Сегодня был боевой хоккей, даже грубый где-то. Хочу отдать должное нашим ребятам, что выдержали: соперник постарше, поопытнее. Не дрогнули - это самое главное для нас в этом матче».

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Игра не сложилась с самого начала. Соперник был быстрее, дисциплинированнее, заслуженно победил. Плей-офф именно сейчас и начинается.

Пресс-служба ВХЛ