19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Мозги в магазине не купишь». Цитаты дня

«Мозги в магазине не купишь». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 2 марта.

Попихин 02032021текст.jpg

Счет в серии: 4-1

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин

- В плей-офф все игры разные, мы выиграли последний домашний матч и думали, что так будет продолжаться дальше. Соперник поопытней, но это нисколько не умаляет – начинать надо с первых минут играть. Пропустили три быстрых гола, и сложно было отыгрываться с такой командой. Но все равно нельзя разваливаться. Есть над чем работать. Для ребят помоложе это будет хорошим опытом, «пощупали» в игре, что такое плей-офф, как увеличивается цена ошибки. Здесь все нужно – и силенка, и решения принимать быстрей, и, в первую очередь, правильные решения. Надеюсь, что эта серия станет для нас для всех уроком.

Главный тренер «Металлурга» Евгений Попихин:

- Команда вышла заряженная только на победу. Спасибо нашим болельщикам за поддержку! Болели здорово! Ребята молодцы, снимаю шапку перед ними. Подготовились, здорово сыграли первый период. Этот первый период был одним из лучших за то время, что я здесь работаю. Это был действительно настрой на победу, и ребята победили – молодцы! По серии скажу, что серия была тяжелой, несмотря на счет 4:1. «Звезда» показала хорошую игру, два матча в Москве были очень тяжелые. Да и в Новокузнецке проходных игр не было. Соперник здорово боролся, бился. Большой комплимент этой команде. Но и наши ребята молодцы – выиграли, прошли первый круг, идем дальше.

Мыльников Серега 02032021тст.jpg

Счет в серии: 4-1

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- На льду была равная игра, нельзя сказать, что чего-то не хватило. Здесь все решают нюансы: начало периода, конец периода… В начале сыграть правильно, в конце терпеливо сработать. Вот и мы пропустили в конце второго периода гол, хотя выстояли в меньшинстве. Да и начало третьего периода немного робко провели, с какой-то опаской. Поэтому и соперник начал агрессивнее, и на этом фоне они забили гол. Хороший матч, к ребятам никаких претензий – хорошо работали. Отдельная им благодарность за это. Сопернику желаю успехов в следующем раунде – они идут дальше. Пусть как можно дальше двигаются вперед, у них будет хороший соперник.

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:

- Начало игры было не за нами, сказалось волнение, подстегивал зрительский интерес, каждый понимал ответственность. Желания было много, огня много, и в действиях сквозили нелепые решения, но потом перестроились. Второй период здорово сыграли, в нужный момент забили шайбы. Третий период хорошо начали. Да и потом сыграли концентрированно, терпеливо в обороне. Выстояли, довели матч до победы, вышли в следующий круг, с чем поздравляю и воскресенских болельщиков, и команду. Мы сделали важный шаг в плей-офф. Всегда первый шаг – трудный. Отдельное спасибо нашим хоккеистам – молодцы!


Ильнур 02032021текст.jpg

Счет в серии: 3-2

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- Сегодня опять было неудачное начало, но сумели сделать «камбэк». Проявили характер, ребята просто красавцы. Так опыт и рождается у молодых. Выиграл тот, кто сегодня больше хотел.  

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Это плей-офф, никто не говорил, что будет легко. Так на решающие игры, как мы, не выходят. Хотели малой кровью. Мозги в магазине не купишь. Тринадцать минут во втором периоде в меньшинстве… Дисциплина. Кто-то играет, а кто-то сидит и замерзает. И соперник логично этим три раза воспользовался.

Пресс-служба ВХЛ