12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Илья Кляузов: думаю, что сейчас немного «отлегло», но не надо расслабляться

Автор победной шайбы «Химика» в пятом матче против «Челмета» (3:2) Илья Кляузов ответил на вопросы о соперничестве с черно-белыми и поблагодарил болельщиков за поддержку

- Ждали, что челябинская команда включит максимальные скорости с первых минут матча?

- Конечно ждали, «Челмет» каждую игру начинал очень активно. Надо было настроить себя, подготовить к такой игре со стороны соперника. Возможно, мы чуть-чуть не поймали эти скорости, не сразу включились, но сумели быстро перестроиться и вернули равновесие в игре. Затем сумели перехватить инициативу в игре.

- И все же Челябинску было трудно «перекрыть кислород», даже после давления в равных составах, мощной игры в большинстве, стоило немного сбавить обороты, как «Челмет» тут же бросался в атаку.

- В Челябинске очень мобильная и быстрая команда. При любой нашей ошибке, при любом недопонимании в действиях, они, действительно, сразу отвечали атакой и хорошо держали шайбу в нашей зоне. Катание у ребят отличное, нам было необходимо просто плотнее с ними играть, не давать им пространства.

- Свое пространство «Химик» сумел отыграть, особенно в этом была показательна третья, победная шайба, где ты оказался первым на отскоке.

- Да, защитники сделали перепас, был бросок, когда шайба прошла немного мимо ворот, хорошо, что она отскочила от борта прямо мне на клюшку. Оставалось только попасть по воротам.

- Воскресенцы в серии с «Челметом» преодолели рубеж 1/8 финала Кубка Петрова. Что это значит для тебя, для команды?

- Конечно, было неприятное ощущение, что в предыдущие годы нам не удавалось пройти первый кубковый раунд. Я думаю, что сейчас немного «отлегло», но не надо расслабляться - все только начинается. Огромной поддержкой для нас стали родные трибуны, болельщики были для нас шестым полевым игроком, за что им большое спасибо!

Пресс-служба ХК «Химик»