19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Серия сполна оправдала ожидания болельщиков обеих команд». Цитаты дня

«Серия сполна оправдала ожидания болельщиков обеих команд». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, которые прошли в Кубке Петрова 5 марта.

«Торос» - «Рубин» - 2:4

Счет в серии: 2 - 4


IMG_0700.JPG

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Скажу, что серию мы провели достойно, несмотря на счет. Проигрывая 0-2, удалось сравнять счет. Бились в каждом матче, проходных матчей не было, ребята полностью отдавались игре. Немного не хватило мастерства, потому что много молодых ребят, которые не играли в таких матчах. А в плей-офф все решают мелочи. Создали много моментов, но не хватило мастерства в завершении атак. То место, которое мы занимаем – соответствует нашей команде. Подкосили нас и травмы, конечно, Дубровского, Банникова, Цулыгина, которые были основными игроками, пришлось менять на молодых ребят. Благодарим болельщиков за то, что болели за нас, переживали. Сезон получился непростым, но мы старались радовать любителей хоккея.  

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- На сайте ВХЛ прочитал, что нас назвали главной серией 1/8 финала. Серия сполна оправдала ожидания болельщиков обеих команд. Жаль, что мы встретились на такой ранней стадии, но дальше должен был пройти один. Сегодня была нервная игра, кость в кость. С нашей стороны была добыта очень хорошая командная победа. Пластались в конце, ложились под шайбы – это дорогого стоит. Немного отдохнем, залижем раны и будем готовиться к следующему раунду.

«Барс» - «Динамо» СПб - 2:5

bJPqOY1AcsE.jpg

Счет в серии: 2 - 4

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Была сложная серия. Это было видно и прогнозировалось. Обе команды после регулярного первенства располагались рядышком. Серия и получилась, в целом, равная. В первом матче исход поединка решила, возможно, курьезная шайба в ворота соперника. Потом, при счете 3:0, когда мы вели в серии, в четвертом матче гол из средней зоны вывел «Барс» вперед. Наверное, с этого матча «Барс» и вернулся в серию и хорошо играл, выиграл заслуженно у нас в Санкт-Петербурге. Сегодняшний матч тоже не исключение. При равных шансах взятия ворот у нас здорово вошел в игру Денис Синягин. Думаю, что его игра и была ключевой сегодня.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Сегодня доминировала команда «Динамо». Нам, в принципе, удалось после 0:3 «зацепиться» за серию. Рассчитывали, конечно, на другой результат. Очень хотелось вернуться в Питер – красивый город. Но ребята отдали все силы – к сожалению, очень много травм. Хотелось бы пожелать все нашим игрокам, кто на операциях, кто восстанавливается – здоровья. Сопернику желаем пройти как можно дальше, побороться за медали, как минимум, может, даже за Кубок. Они достойны этого. Хочу выразить благодарность нашим болельщикам, которые поддерживали нас весь сезон. Аудитория растет – это здорово.

Пресс-служба ВХЛ